Mitglieder


Das Strommarkttreffen besteht aus rund 4000 EnergieexpertInnen. Wir arbeiten in unterschiedlichen Positionen bei unterschiedlichen Institutionen und haben unterschiedliche Hintergründe. Diese Diversität macht die Treffen so spannend und den Verteiler so wertvoll. Beitreten.

Die Mitgliederliste auf dieser Website wird monatlich aktualisiert. Nach Bei- oder Austritt kann es daher bis zu einem Monat dauern, bis diese Änderung hier sichtbar wird.

 NameInstitution
1Sabrina Corsi100 prozent erneuerbar stiftung
2Clare Murray2° Investing Initiative
3Kelley Luyken2° Investing Initiative
4Horst Bidiak4Cast
5Thomas Isele4Cast
6Martin Kantel4initia
7Pascal Peters4initia
8Martina Weissenbacher4wardenergy
9Thomas Nacht4wardenergy
10Ana Cigarán Romero50Hertz
11Andreas Holleczek50Hertz
12Anna Scheingraber50Hertz
13Anne Dünnwald50Hertz
14Bastian Bohm50Hertz
15Benjamin de Boissezon50Hertz
16Benjamin Lawless50Hertz
17Bernhard Hasche50Hertz
18Carsten-Ulf Jaenicke50Hertz
19Catherine Schwarz50Hertz
20Christian Dubois50Hertz
21Christian Mank50Hertz
22Christina Meinshausen50Hertz
23Christoph Kruse50Hertz
24Dominik Gross50Hertz
25Fanny Kilian50Hertz
26Felix Jakob Fliegner50Hertz
27Florian Reinke50Hertz
28Freda Hinsche50Hertz
29Frederick Jahns50Hertz
30Johannes Henkel50Hertz
31Jörn Mittig50Hertz
32Julian de Best50Hertz
33Jürgen Herreiner50Hertz
34Justus Irmen50Hertz
35Kai Schmied50Hertz
36Lea Große Vorholt50Hertz
37Lennart Peters50Hertz
38Marie Schimmelmann50Hertz
39Markus Gronau50Hertz
40Martin Lohmann50Hertz
41Martin Ruge50Hertz
42Matthias Gerdes50Hertz
43Matthias Schudoma50Hertz
44Mohammad Al-Akash50Hertz
45Niklas Bogner50Hertz
46Paul Nahmmacher50Hertz
47Peter Merk50Hertz
48Philip Berthold50Hertz
49Philipp Dannenberg50Hertz
50Philipp Krtschil50Hertz
51Piotr Gradzik50Hertz
52Richard Ihlenburg50Hertz
53Sabine Hinz50Hertz
54Sören Kreimeier50Hertz
55Stefan Westhues50Hertz
56Sven Schillack50Hertz
57Theresa Erdmann50Hertz
58Thomas Schäfer50Hertz
59Ullrich Rehder50Hertz
60Wilhelm Appler50Hertz
61Willi Kiewitt50Hertz
62Michael Wolfram50Hertz / WindNODE
63Maria JarolinA.T. Kearney
64Torben SchusterA.T. Kearney
65Eckhard WolfABB
66Sophie KazmierczakABB
67Dirk HolzrichterABO Wind
68Julia BadedaABO Wind
69Berit Erlachacatech
70Cyril StephanosAcatech
71Sebastian BuchholzAcatech
72The Thu TranAcatech
73Andreas EbnerACIL Allen Consulting
74Lars WederhakeACIL Allen Consulting
75Klaus LorenzAcondas
76Thomas BreitkreuzActeno energy
77Wolfgang KraussActeno energy
78Baran DodaAdelphi
79Franziska TeichmannAdelphi
80Johannes AckvaAdelphi
81Karolin BlattmannAdelphi
82Magdalena Magoschadelphi
83Mariza Montes de Oca Leonadelphi
84Mélanie Persemadelphi
85Miha JensterleAdelphi
86Raffaele PiriaAdelphi
87Andreas F. Raabadesso
88Hannes MiehlingAFRY
89Patrick GasserAFRY
90Björn LämmerzahlAgder Energi
91Felix BuchholzAgder Energi
92Henry HeilemannAgder Energi
93Lukas SchwarzensteinerAgder Energi
94Sebastian LindstaedtAgder Energi
95Thomas EccardAgder Energi
96Jörg MühlenhoffAgentur für Erneuerbare Energien
97Magnus MaierAgentur für Erneuerbare Energien
98Dominika MoczkoAGFW
99Kai VollbrechtAGFW
100Norman FrickeAGFW
101Felix JanderAGL Energy
102Alexandra LangenheldAgora Energiewende
103Andreas GrafAgora Energiewende
104anja katthöferagora energiewende
105Barbara PraetoriusAgora Energiewende
106Christian RedlAgora Energiewende
107Christoph PodewilsAgora Energiewende
108Dimitri PesciaAgora Energiewende
109Farah M.V.Agora Energiewende
110Georg ThomaßenAgora Energiewende
111Janne GörlachAgora Energiewende
112Lars WaldmannAgora Energiewende
113Mara Marthe KleinerAgora Energiewende
114Mathis RognerAgora Energiewende
115Matthias DeutschAgora Energiewende
116Mentari PujantoroAgora Energiewende
117Murielle GagnebinAgora Energiewende
118Nele MohrAgora Energiewende
119Philipp GodronAgora Energiewende
120Philipp LitzAgora Energiewende
121Thorsten LenckAgora Energiewende
122Zhang ShuweiAgora Energiewende
123Urs MaierAgora Verkehrswende
124Catharina SutorAkademischer Energieverein Leipzig
125Lukas SchleupnerAkademischer Energieverein Leipzig
126Dean MabelsonAkelius
127Arne BrodersenAlbert-Ludwigs-Universität
128Christian DittmannAlbwerk
129Christian ZieglerAllgäuer Überlandwerk
130Joachim KlausAllgäuer Überlandwerk
131Cristina TrisoliniAllianz Climate Solutions
132Katja OristanioAllianz Climate Solutions
133Majore GregoriAllianz Climate Solutions
134Markus WolfAllianz Climate Solutions
135Rami DerbasAllianz Climate Solutions
136Thomas LieschAllianz Climate Solutions
137Afroditi KeramidaAlpiq
138Christian WengertAlpiq
139dominik mcinnisAlpiq
140Holger FeserAlpiq
141Joachim BagemihlAlpiq
142Luka CudermanAlpiq
143Mario HitzAlpiq
144Mathias LorenzAlpiq
145Ralph BaumannAlpiq
146Rena KuwahataAmpacimon
147Walter HeisterAmpacimon
148Caroline PodewskiAmprion
149Daniel RauhutAmprion
150David SteberAmprion
151Frederik SappAmprion
152Hans-Jörg BelitzAmprion
153Jan HermensAmprion
154Katrin SchmitzAmprion
155Marcel GallusAmprion
156Oliver JohnAmprion
157Stephan RathsAmprion
158Therese SuckowAmprion
159Tobias van LeeuwenAmprion
160Serdar KadamAndritz Hydro
161Maximilian SachsANE
162Thomas ImberANE
163Sumin NamAPCO Worldwide
164Dan SolomonApricum
165Emilia KautzApricum
166Hannes Ner BeushausenApricum
167Hendrik KienertApricum
168Jesselyn MalimataApricum
169Kornelia StyczApricum
170Robin von HammersteinApricum
171Sebastian SchierenbeckApricum
172Stephanie AdamApricum
173Johannes ZieglerAquila Capital
174Kilian LeykamAquila Capital
175Christina ReineckArepo Consult
176Christine WörlenArepo Consult
177Jens AltevogtArepo Consult
178Sarah RiesebergArepo Consult
179Lana AlmasriAreva
180Julius HolstenAREVA H2Gen
181Lars JopeARGE Heiz- und Wasserkostenverteilung
182Cord KaldemeyerARGE Netz
183Hauke GroßerARGE Netz
184Michael FrechARGE Netz
185Sören Kalle JensenARGE Netz
186David Keller-MayArkwright Consulting
187Thies NieburArkwright Consulting
188Christopher AndreyArtelys
189Tobias BossmannArtelys
190Anna MackeArthur D. Little
191Annette BerkhahnArthur D. Little
192Dennis GottschalkArthur D. Little
193Felix KeckArthur D. Little
194Markus GerdsArthur D. Little
195Michael KruseArthur D. Little
196Nils NiemeierArthur D. Little
197Christian SchäferArup
198Tom ReutemannArvato Systems
199Christian EsselingASEW
200Björn DrechslerASG Sprember
201Julia Haselbergeratene KOM
202Chris KerrAthion
203Johanna RickesAthion
204Lars ZachgoAthion
205Lisann RommerskirchenAthion
206Timo PankeAthion
207Alexander EsserAurora Energy Research
208Benjamin HammerichAurora Energy Research
209Carsten MatkeAurora Energy Research
210Casimir LorenzAurora Energy Research
211Florian HabermacherAurora Energy Research
212Gerald KochAurora Energy Research
213Hanns KoenigAurora Energy Research
214Johanna Schieleaurora energy research
215Johannes MaywaldAurora Energy Research
216Katharina DoyleAurora Energy Research
217Lisa PflaumAurora Energy Research
218Markus BortolamediAurora Energy Research
219Michael SchachAurora Energy Research
220Michele ScolaroAurora Energy Research
221Mona Setje-EilersAurora Energy Research
222Peter BaumAurora Energy Research
223Gerhard TotschnigAustrian Institute of Technology
224Ksenia PoplavskayaAustrian Institute of Technology
225Sebastian MöllerAustrian Institute of Technology
226Demet SunaAustrian Institute of Technology
227Philipp WendelAuswärtiges Amt
228Stefanie JelinekAutenSys
229Rebecca JonesAVA Energy
230Theresa MüllerAvacon
231Christian KnuthAvacon Netz
232Arne GlöcknerAvocado
233Alena WeibelAxpo
234Andreas MetschkeAxpo
235Benedikt DomkeAxpo
236Eberhard Röhm-MalcottiAxpo
237Eike Blume-WerryAxpo
238Elyas KazmiAxpo
239Johannes BauerAxpo
240Martin EvertsAxpo
241Mathias SchumacherAxpo
242Olaf StehrAxpo
243Remo BeerliAxpo Solutions
244Christian MerothBadenova
245Fabian BurkardBadenova
246Lukas SteinBadenova
247Paul SpiesBadenova
248Theresa LöberBank of England
249Nikolaus DeutschBarclays
250Dennis NasrunBaringa Partners
251Marc DaubeBaringa Partners
252Alexander BadinskiBASF
253Diana WarneckeBASF
254Wolf HoffmannBauen + Forschen
255Andreas ZebosBayernwerk
256Daniel HölderBayWa
257Fin ChirviBayWa
258Jonas KlattBayWa
259Julian JunkerBayWa
260Stefan ReinhardtBayWa
261Stephan SchnorrBayWa
262Immanuel ZeidlerBayWa Re
263Moritz SteinhoffBayWa Re
264Ralf BernhardBayWa Re
265Toni WeiglBayWa Re
266Susann HinkfothBBH
267Wieland LehnertBBH
268Felix HoppeBBHC
269Hanno ButschBBHC
270Johannes Jakob HirningBBHC
271Jonas von BraunmühlBBHC
272Judith LazarBBHC
273Julia SandénBBHC
274Markus KachelBBHC
275Matthias PuffeBBHC
276Olaf DäuperBBHC
277Philipp JahnkeBBHC
278Sarah KlähneBBHC
279Dina LoeperBCG
280Helge BrinkmannBCG
281Ruth HütteBCG
282Stefan SchönbergerBCG
283Alexander SewohlBDEW
284Andreas KlingemannBDEW
285Christian BantleBDEW
286Christian FreericksBDEW
287Florentine KieselBDEW
288Jens Dr. BietBDEW
289L BurchartzBDEW
290Marcel SteinbachBDEW
291Matthias JüschkeBDEW
292Michael NickelBDEW
293Natalie LobBDEW
294Patrick FeketeBDEW
295Sarah BremmBDEW
296Clemens StieweBE Berlin Economics
297Manuel von MettenheimBE Berlin Economics
298Simon UnterschützBE Berlin Economics
299Hendrik Brockmeyerbe.storaged
300Max Kronbergbe.storaged
301Nils Spöringbe.storaged
302Ilja KrybusBearingPoint
303Simone ThomasBeaufort 9
304Alina UppenkampBEE
305Björn PieprzykBEE
306Lars OppermannBEE
307Marie WettingfeldBEE
308Nils WeilBEE
309Julian Zilgbeegy
310Sebastian FeldmannBelectric
311Claudia GreinerBergmann Attorneys at Law
312Mariane QuintBerlin Partner für Wirtschaft und Technologie
313Christoph LanhenkeBerliner Energieagentur
314Christoph SappaBerliner Energieagentur
315Natalie PreißlerBerliner Energieagentur
316Stefanie DedeyneBerliner Energieagentur
317Frank BerghaldBertrandt
318Ulrike BalzowBertrandt
319Andreas GörtzBET Aachen
320Nina BarteltBET Aachen
321Stefan BrühlBET Aachen
322Dominic NailisBET Energie
323Markus HillmannBET Energie
324Maximilian SondermannBET Energie
325Michael RitzauBET Energie
326Michael Timm-PiskeBET Energie
327Eva-Christin ErnstBeta Energie
328Constantin GreifBeuth HS
329Franziska PleißnerBeuth HS
330Isabelle VioleBeuth HS
331Jakob WolfBeuth HS
332konstantin hartmannBeuth HS
333Louis AsamoahBeuth HS
334Lukas SprengelBeuth HS
335Lutz DittmannBeuth HS
336Madeline KrohnBeuth HS
337Manuel WeindlBeuth HS
338Marlene SnoppekBeuth HS
339Richard MayBeuth HS
340Tommy AlbrechtBeuth HS
341Hamza DjaitBeuth HS / HWR Berlin
342Simon KrehlBeuth HS / HWR Berlin
343Andreas JordanBFDE
344Christine WegerichBHW
345Heidrun SchalleBHW
346Robert SpanheimerBitkom
347alexandra berchtoldbkw
348Fabian Gottschlichbkw
349Othmar Schulerbkw
350Adrian FahrniBKW Energie
351Adrian KammerBKW Energie
352Andreas TupakBKW Energie
353Ingmar BürgerBKW Energie
354Melanie HeydenBKW Energie
355ralf minnigBKW Energie
356Sascha ZimmermannBKW Energie
357Stefan SalzlBKW Energie
358Andrew TurnerBloomberg
359David HostertBloomberg
360Sandra EsserBloombergNEF
361Christian HerrBluberries
362Felix SalomonBluberries
363Jürgen BaumgärtnerBluberries
364Sabrina FischerBluberries
365Simon BurkartBluberries
366Elias SpiekermannBMU
367Johanna WehkampBMU
368Agnetha MeyBMWi
369Aike MüllerBMWi
370Alexander FolzBMWi
371Andre PoschmannBMWi
372Benedikt GünterBMWi
373Benjamin KnorrBMWi
374Clara GoetheBMWi
375David LerchBMWi
376Fabian ScharfBMWi
377Hannah SteinkeBMWi
378Julia SchlichtingBMWi
379Kathrin ThomaschkiBMWi
380Katrin HeerBMWi
381Kristin WalterBMWi
382Mark WimmerBMWi
383Martha EkkertBMWi
384Martin SchöpeBMWi
385Max RathmannBMWi
386Nils SaniterBMWi
387Patric GlödeBMWi
388Peter MenckBMWi
389Sebastian PetrickBMWi
390Simon KoeslerBMWi
391Sonja RöderBMWi
392Sophie AdlerBMWi
393Thorsten FalkBMWi
394Thorsten RütherBMWi
395Timo ClaaßenBMWi
396Tobias HeffelsBMWi
397Anne KöhlerBNE
398Bernhard StrohmayerBNE
399Bianca BarthBNE
400Carsten PfeifferBNE
401Markus Meyerbne
402Maximilian WeißBNE
403Robert Buschbne
404Philipp AhlhausBNetzA
405Simon BehrensBNetzA
406Tobias FindeisenBNetzA
407Christoph DrusenbaumBodensee-Wasserversorgung
408Johannes SchmidtBOKU Uni für Bodenkultur Wien
409Mirko HeinrichBOKU Uni für Bodenkultur Wien
410Kirsten HasbergBorderstep / Uni Aalborg
411Simon HinterholzerBorderstep Institute
412Stefanie SchrammBorderstep Institute
413Alexander KochBosch
414Andreas MeinlBosch
415Carsten TschamberBosch
416Julia FreierBosch
417Robert BubeckBosch
418Roberto GreeningBosch
419Tobias BeckBosch
420Keywan KhoushabBosch/HS Reutlingen
421Maximilian RamezaniBPIE
422Sibyl SteuwerBPIE
423Stefan Hartgebp-l.com
424Catharina PostBrahms Groos & Kollegen Rechtsanwälte
425Smaranda SgarciuBrandenburgische TU
426Annette KirsteBrunswick
427Tobias NiehausBrunswick
428Lukas WienholtBSH
429Albara AlmawazrehBTU Cottbus
430Dragana NikodinoskaBTU Cottbus
431Jieqiong GanBTU Cottbus
432Jörg WaltherBTU Cottbus
433Mark KupratBTU Cottbus
434Sachin Sailya BhuyanBTU Cottbus
435Sebastian KreuzBTU Cottbus
436Taimyra Batz LiñeiroBTU Cottbus
437Thomas MöbiusBTU Cottbus
438Vincent NamenekBTU Cottbus
439Thies HauckBucerius Law School
440Alexander GroßmannBUND
441Lothar JestädtBUND
442Marc SchwingelBUND
443Matthias GroblebenBUND
444Florian KämpferBundesamt für Energie, CH
445Matthias HallerBundesamt für Energie, CH
446Wolfgang ElsenbastBundesamt für Energie, CH
447Florian MaringerBundesministerium für Klimaschutz, AU
448Bruben AbrahamBundesverband Solarwirtschaft
449Maria RoosBundesverband Solarwirtschaft
450Mathias BöswetterBundesverband Solarwirtschaft
451Lars PetereitBundesverband Wärmepumpe
452Anne PalenbergBundesverband WindEnergie
453Birte Kempe-SamsamiBundesverband WindEnergie
454Sabine SchmeddingBundesverband WindEnergie
455Wolf StötzelBundesverband WindEnergie
456Krisztina AndréBündnis Bürgerenergie
457Malte ZieherBündnis Bürgerenergie
458Mikiya HeiseBürgerdialog Stromnetz
459Christoph RinkeBürgerEnergie Berlin
460Steffen RumpfBürgerEnergie Berlin
461Christopher HolzemBürgerwerke
462Felix SchäferBürgerwerke
463Kai HockBürgerwerke
464Alexander GerlachBüro F
465Stephan FranzBüro F
466Christian BrennigBVES
467Andreas MeinholdBWB
468Georg SchrothBWE
469Maria HoeftBWE
470Sandra, Dr. HookBWE
471Volker KrahBWE
472Andreas MummertBWO
473Johanna KardelBWO
474Matthias PhilippiBWO
475Joanna GubmanCalifornia Public Utilities Commission
476Jonathan FrostCalifornia Public Utilities Commission
477Gunnar HerzigCambridge University
478Pascal HänggiCanton du Valais / Kanton Wallis
479Jacques DespresCEA
480John SzaboCentral European University
481Dirk RosenstockCentrica Business Solutions
482Jörn ForwerkCentrica Business Solutions
483Fabio GenoeseCEPS
484Jaap JansenCEPS
485Chris WernerChris Werner Energy Consulting
486Juan RosellónCIDE Mexico
487Tomas DamerauCIDE Mexico
488Ricarda DahlheimerCIP
489Gunnar WredeCircle
490Arne GrotenrathCircular Berlin
491Jonas Syllacitiworks
492Jonas ZingerleClean Energy Sourcing
493Stephan BraigClean Energy Sourcing / Innowatio
494Benjamin WehrmannClean Energy Wire
495Tony SchützeCLEANTECH Initiative Ostdeutschland
496Wilko TaudorCLEANTECH Initiative Ostdeutschland
497Sönke DibbernClearingstelle EEG
498Catalina KrumreyClearingstelle EEG|KWKG
499Ken HüstebeckClientEarth
500Himalaya ShresthaClimate Analytics
501Paola Yanguas ParraClimate Analytics
502Marius StankoweitClimate Service Center Germany
503Andreas RegerClimatePartner
504Bernard HauptClimatepeace
505Jörg LangeCO2 Abgabe e.V.
506Ulf SiebergCO2 Abgabe e.V.
507Sebastian Metzgerco2online
508Philipp KellerCOMCAM
509Konstanze KinneCommerzbank
510Kurt MarleinComsof
511William MarinCon Edison
512Heike Hahncon|energy
513Stefan Pislacon|energy
514Alaa Mohdconeva
515Detlef Beisterconeva
516Frank Reichenbachconeva
517Maximilian Heindlconeva
518Tina Hadlerconeva
519Tina BarrosoConexio
520Luc GarnessonConjoule
521Barbara BursteddeConnect Energy Economics
522Marco NicolosiConnect Energy Economics
523Bernd TersteegenConsentec
524Nick SeegerConsentec
525Sebastian WillemsenConsentec
526Thaddäus KreisigConsentec
527Alexandra LüthCopenhagen Business School
528Björn BahlCovestro
529Christoph KieferCSIC
530Jarrad WrightCSIR
531Joanne CalitzCSIR
532Christoph BierCurrenta
533Christian WillDaimler
534Jascha FischerDaimler
535Steffen BubeckDaimler
536Simona RensDänische Botschaft
537Stig AagaardDänische Botschaft
538Christoph WolterDanish Energy Agency
539Sharissa FunkDanish Energy Agency
540Thorbjorn Vest AndersenDanish Energy Agency
541Oliver LeisDas Grüne Emissionshaus
542David ZieglerDavid Energie & Service
543Daniel NikolovDay Energy
544David BrandDB Energie
545Dr. Joachim BenatzkyDB Energie
546Fabian CordesDB Energie
547Joachim BenatzkyDB Energie
548Johanna Tersteegen-DörrenbergDB Energie
549Nele FriedrichsenDB Energie
550Pierre ChevalierDB Energie
551Alena HahnDBFZ
552Annemarie KronhardtDBFZ
553Diana PfeifferDBFZ
554Katharina ScheringDBFZ
555Nora SzarkaDBFZ
556Thomas HorschigDBFZ
557Jens HüttenrauchDBI
558Birgit WosnitzaDECC
559Janina KettererDECC
560Dean GioutsosDelft University of Technology
561Johannes TrübyDeloitte
562Alenka Petersendena
563Alexander R.D. Müllerdena
564Anna Willersdena
565Barbara Schroederdena
566Carla Großdena
567Carolin Schenuitdena
568Christian Massowdena
569Christine Kühneldena
570Christoph Jugeldena
571Felix Rehmanndena
572Hannes Seidldena
573Hilmar Kobeldena
574Jakob Jegaldena
575Jakob Willkedena
576Jascha Lacknerdena
577Jeannette Uhligdena
578Jens Honnendena
579Johanna Friesedena
580Julian Elizaldedena
581Junxia Sudena
582Karolina Jankowskadena
583Katerina Simoudena
584Kilian Cronedena
585Klaus Völlerdena
586Laura Prawatkydena
587Laurence Greendena
588Leo Hilledena
589Linda Babilondena
590Lisa Kratochwilldena
591Lukas Vogeldena
592Manuel Battagliadena
593Marc Czerniedena
594Marcus Trommlerdena
595Mareike Wolkedena
596Marina Triebelhorndena
597Mario Teichmanndena
598Martin Albickerdena
599Matteo Michelidena
600Max Schenkluhndena
601Michael Breydena
602Michael Koberdena
603Moritz Robersdena
604Oliver Kriegerdena
605Pascal Haderdena
606Philipp Richarddena
607Pia Dorfingerdena
608Rita Ehrigdena
609Robert Schachtschneiderdena
610Sara Mameldena
611Sebastian Loechledena
612Simon Imhoffdena
613Tibor Fischerdena
614Tom Rauliendena
615Yannick Severindena
616Marc Müller-Stoffelsdenamics
617Bianca HannemannDENEFF
618Claire RangeDENEFF
619Dietmar Geckelerdenersol
620Henning WeisbarthDenker & Wulf
621Tino WiehoffDenker & Wulf
622Dmitri LewandrowskiDeutsche Emissionshandelsstelle (DEHSt)
623Christine LindDeutsche Umwelthilfe
624Nadine BethgeDeutsche Umwelthilfe
625Philipp BarthelDeutsche Umwelthilfe
626Rupert WronskiDeutsche Umwelthilfe
627Simon MößingerDeutsche Umwelthilfe
628Steffen HolzmannDeutsche Umwelthilfe
629Andre ReichertDeutsche WindGuard
630Boy KliemannDeutsche Windtechnik Service
631Daniel BüchnerDeutsches Biomasseforschungszentrum
632Henryk HaufeDeutsches Biomasseforschungszentrum
633Martin DotzauerDeutsches Biomasseforschungszentrum
634Niels KirsteinDeutsches Biomasseforschungszentrum
635Thomas ZengDeutsches Biomasseforschungszentrum
636Uta SchmiederDeutsches Biomasseforschungszentrum
637Antoine ChaponDeutsch-französisches Büro für die Energiewende
638Bianca DrogoschDeutsch-französisches Büro für die Energiewende
639Lena Müller-LohseDeutsch-französisches Büro für die Energiewende
640Loris KempchenDeutsch-französisches Büro für die Energiewende
641Marie BoyetteDeutsch-französisches Büro für die Energiewende
642Sarah DalissonDeutsch-französisches Büro für die Energiewende
643Simon BénardDeutsch-französisches Büro für die Energiewende
644Jan Paul BaginskiDEW21
645Felix WehringerDezem
646Matthias Kühldezera
647Carsten Grabowd-fine
648Robert Beestermöllerd-fine
649Roman Flataud-fine
650Harm-Berend WiegmannDGB
651Jan Philipp PaprotnyDGB
652Patrizia KraftDGB
653René GroßDGRV
654Sascha GörlitzDGRV
655Berit MuellerDGS
656Jannis HüblDHBW CAS
657Leonie GiessingDICE
658Thomas VoßDie Energielandwerker
659Benedikt GerberDigital Energy Solutions
660Gunnar LantinDigital Energy Solutions
661René ZerwesDigital Energy Solutions
662Julian SchorppDIHK
663Mark BeckerDIHK
664Sebastian BolayDIHK
665Sönke NissenDIN e.V.
666Daniel LaaberDiplomatic Academy of Vienna
667Lukas BistryDiscovergy
668Marie-Theres WünscheDiscovergy
669Nikolaus StarzacherDiscovergy
670Jan OssenbrinkDistributed Energy Partners
671Aleksandar ZaklanDIW Berlin
672Alexander RothDIW Berlin
673Alexander ZerrahnDIW Berlin
674Carlos Gaete-MoralesDIW Berlin
675Dawud AnsariDIW Berlin
676Franziska HolzDIW Berlin
677Hanna BrauersDIW Berlin
678Jan StedeDIW Berlin
679Januarius HindartahutamaDIW Berlin
680Jenny ErbeDIW Berlin
681Jörn RichsteinDIW Berlin
682Julia RechlitzDIW Berlin
683Koray SahinDIW Berlin
684Nils MayDIW Berlin
685Philipp HerpichDIW Berlin
686Seyedsaeed HosseiniounDIW Berlin
687Wolf-Peter SchillDIW Berlin
688Lars HandrichDIW Econ
689Adam PlutaDLR
690Alena WorschechDLR
691Andreas MeurerDLR
692Christoph SchimeczekDLR
693Dennis WilkenDLR
694Dominik HeideDLR
695Elisavet ProedrouDLR
696Evelyn SperberDLR
697Felix NitschDLR
698Frieder BorggrefeDLR
699Hans-Christian GilsDLR
700Hauke LütkehazsDLR
701Hedda GardianDLR
702Henning WiggerDLR
703Jan BuschmannDLR
704Jan-Simon TelleDLR
705Judith VesperDLR
706Julian BartelsDLR
707Jürgen KerknDLR
708Karen DerendorfDLR
709Karl-Kein CaoDLR
710Kristina NienhausDLR
711Marc DeissenrothDLR
712Mareike TippeDLR
713Markus SeitzDLR
714Marlene OsullivanDLR
715Massimo MoserDLR
716Matthias OswaldDLR
717Matthias ReegDLR
718Max F. MullerDLR
719Niklas WulffDLR
720Patrick DraheimDLR
721Patrick JochemDLR
722Patrik SchönfeldtDLR
723Peter KlementDLR
724Seyedfarzad SarfaraziDLR
725Sunke SchlütersDLR
726Sven PeterhammerDLR
727Theys DiekmannDLR
728Thomas BaldaufDLR
729Thomas VogtDLR
730Thomas WandererDLR
731Tobias JunneDLR
732Ulrich FreyDLR
733Urte BrandDLR
734Wetzel ManuelDLR
735Wided MedjroubiDLR
736Wilko HeitkoetterDLR
737Yvonne ScholzDLR
738Daniel AntonDNV GL
739Daniel GroteDNV GL
740Jørgen BjørndalenDNV GL
741Tim MennelDNV GL
742Zorica MarijanovicDNV GL
743Andreas BjerreDONG Energy
744Simon SawatzkiDONG Energy
745Thomas KudelaDONG Energy
746Tim Niklas PalmDong Energy
747Aykut GülDornier Consulting
748Helga JonuschatDornier Consulting
749Valeriy YefimenkoDornier Consulting
750Gudrun Helene RudolphDr. Kakuschke & Partner
751Francesca PaolettiDr. Paoletti Consult
752Anne KaiserDrewag
753Falco JupeDrewag
754Setareh SadjadiDSR
755Catharina WieseDTU
756Daniel Møller SneumDTU
757Dominik Franjo DominkovicDTU
758Jan Martin ZepterDTU
759Mak DukanDTU
760Russell McKennaDTU
761Jonas KatzDTU Risø
762Kai HeussenDTU Risø
763Lena KitzingDTU Risø
764Doreen RietentietDwr eco
765Jakob MedickDWR eco
766Jessica SchulzDWR eco
767Hannes von AppenE&R
768Sebastian WingenderE.DIS
769Henning TwicklerE.DSO
770Julian LasingerE.DSO
771Natnael KidaneE.DSO
772Alexander Theodoridise.venture consulting
773Anja Böcke.venture consulting
774Fabian Bammerte.venture consulting
775Nora Richtere.venture consulting
776Kai BeckerE2M
777Toby Couturee3 analytics
778Jürgebn Neubarthe3 consult
779Jürgen NeubarthE3 Consult
780Alexander ReitzensteinE3G
781Felix HeilmannE3G
782Rebekka PoppE3G
783Franz LehnerE4tech
784Ralph RipkenE4tech
785Sabine Ziem-MilojevicE4tech
786János HetheyEa Energy Analyses
787Charlotte RohdeeaD
788Javier GebauerEasy Smart Grid
789Thomas WalterEasy Smart Grid
790Nicolas MählmannEaton Corporation
791Silvan RosserEBP
792Benedikt DeuchertE-Bridge Consulting
793Luis Enrique Gutierrez TavarezE-Bridge Consulting
794Hannah MünchECF
795Aljaz Brunececlareon
796Anna PoblockaEclareon
797Céline Najdawieclareon
798Jörn BanasiakEclareon
799Jurga Tallat-KelpsaiteEclareon
800Mailing list TesniereEclareon
801Moïra JimenoEclareon
802Robert BrückmannEclareon
803Silvia NicolaEclareon
804Sören BorghardtEclareon
805Jasper DonkerECN part of TNO
806Ana AmazoEcofys
807Andrea GärtnerEcofys
808Felix von BlücherEcofys
809Julian GarzonEcofys
810Michael KosinskiEcofys
811Thobias SachEcofys
812Christian AchtelikEcofys / Navigant
813David ReichweinEcologic Institute
814Eike VeltenEcologic Institute
815Ilka VoigtländerEcologic Institute
816Katharina UmpfenbachEcologic Institute
817Lisa Katharina SchmidEcologic Institute
818Matthias DuweEcologic Institute
819Philipp VossEcologic Institute
820Peggy MischkeEconergyPM
821Clotaire FRANCOISEDF
822Clement RauschEDF Deutschland
823Armin KraftEEB Enerko
824Mario LeistenEEB Enerko
825Thomas WolterEEB Enerko
826Simon GallascheeMobility
827Ekkehard WillEEX
828Jonas KratzEEX
829Miriam BrandesEEX
830Peter MockEEX
831Robert GersdorfEEX
832Sophia KraftEEX
833Steffen RiedigerEEX
834Timo SchulzEEX
835Barbara LemppEFET
836Jan AhmelsEFZN
837Eckart BoegeEHA
838Finn Niklas HansenEHA
839Lena LetznerEHA
840Agustín Motte CortésEIFER
841Bastian HoffmannEIFER
842Daniel FehrenbachEIFER
843Florence Billault-ChaumartinEIFER
844Jan EberbachEIFER
845Jonathan v. d. KampEIFER
846Manuel EisingEIFER
847Pauline Raux-DefossezEIFER
848Daniel HuhmannEINHUNDERT Energie
849Ernesto GarnierEINHUNDERT Energie
850Julian HalbeyEINHUNDERT Energie
851Markus ReinholdEINHUNDERT Energie
852Marvin RaabeEINHUNDERT Energie
853Matthais CsernakEINHUNDERT Energie
854Bruno PousinhoEIT
855Daniel StetterElektrotechnik DOKO
856Sabine AuerElena international
857supriya reddy mandhaElena international
858Marc OsthuesElia Grid International
859Tarek FawzyElia Grid International
860Fabian JoasElli
861Luisa von LonskiElli
862Niklas SchirmerElli
863Paul H. SudingElsud
864Andreas Witteemagine
865Thomas HaselhorstEMD Deutschland
866Alena Maria NispelEnAppSys
867Jean-Paul HarremanEnAppSys
868Thomas ChrometzkaEnapter
869Hubert AbgottsponEnBAG
870Annika ZieglerEnBW
871Benjamin KarstenEnBW
872Carsten WelgeEnBW
873Chantal SauerEnBW
874Chiara FenskeEnBW
875Christine BlumEnBW
876Christopher EngelmannEnBW
877Daniel KlöpfEnBW
878Dirk BilgerEnBW
879Dr Bernhard WalterEnBW
880Florian KieferEnBW
881Gundula KlesseEnBW
882Hannah KönigEnBW
883Hartwig SchnöckelEnBW
884Holger WiechmannEnBW
885Jan GeigerEnBW
886Joey KieferEnBW
887Marc JüdesEnBW
888Matthias ReiterEnBW
889Matthias RiebelEnBW
890Max SchmidbergerEnBW
891Maximilian KochEnBW
892Michael BurkhardtEnBW
893Michael LiesnerEnBW
894Michael ZipfEnBW
895Michelle MüssigEnBW
896Nils FalkenhorstEnBW
897Roland WolfEnBW
898Sebastian KienzleEnBW
899Stefan JansonEnBW
900Wolfram MünchEnBW
901Sebastian NiedingEncome Energy Performance
902Anoucheh BellefleurENEA Consulting
903Jeroen PetersEneco
904Robert PraetEneco
905André BanasEnercity
906Roman FrösslEnercity
907Andreas BeckerENERCON
908Andreas FischbachEnercon
909Andreas LinderENERCON
910Aram SanderEnercon
911Benedikt RamischEnercon
912Carl FreudenbergEnercon
913Christopher FreyEnercon
914Jens WinklerEnercon
915Katrin DüningEnercon
916Marcus LetzelEnercon
917Philipp Vohrerenercon
918Ruth Brand-SchockEnercon
919Mollard ChristianEnerdata
920Quentin BchiniEnerdata
921Christian Seelosenergate
922Marc Hütherenergate
923Philip Akotoenergate
924Rouben Bathkeenergate
925Sabrina ReetzEnergie Startup
926Sebastian FinkeEnergie Startup
927Bingchang NiEnergieagentur.NRW
928Lisa ConradsEnergieAgentur.NRW
929Daniel SchölderleEnergiedienst Holding
930Oliver MaicherEnergiedienst Holding
931Carsten van PlüerEnergiefachverband
932Ulf GrotheyEnergieforen
933Fabian WohlfartEnergieforen Leipzig
934Felix SchmidtEnergieforen Leipzig
935Elisabeth ZiemannEnergieforschungsverbund Hamburg
936Lovorko MaricEnergieinstitut Hrvoje Pozar
937Christian Wolffenergielenker
938Steven LindnerEnergiequelle
939Anne HöhEnergie-Trialoge
940Thorsten BielaEnergieversorgung Offenbach
941Maik LandwehrEnergieversorgung Rüsselsheim
942Marijo VujcicEnergieversorgung Rüsselsheim
943Angelica Lamenergy & meteo systems
944Jan Rosenkranzenergy & meteo systems
945Malte Bertholdenergy & meteo systems
946Timo Buschmannenergy & meteo systems
947Ulrich Kaltenbachenergy & meteo systems
948Yannick Zyturenergy & meteo systems
949Andreas LinkEnergy Brainpool
950Carlos Perez LinkenheilEnergy Brainpool
951Christoph SterzingEnergy Brainpool
952Christopher TroostEnergy Brainpool
953Fabian HunekeEnergy Brainpool
954Matthis BrinkhausEnergy Brainpool
955Bastian BaumgartEnergy Cortex
956Peer-J. HoffmannEnergy Invest Consulting
957Frank PleulerEnergy Partner
958Robin GirmesEnergy Weather
959Carina Schöpperenergy2market
960Christof PetrickEnergy2market
961Marc Uhligenergy2market
962Monika LenarEnergy2market
963Leonard HülsmannEnergynautics
964Nis MartensenEnergynautics
965Thorsten SchlößerEnergynautics
966Gabriela GemioEnergypedia
967Philipp KleverEnerion
968Nils KompeEnerparc
969Bernhard BrandEnerpirica
970Anca SolacoluEnersis
971Thomas Kollerenersis
972Florian Hampelenersis europe
973Johannes Sigullaenersis europe
974Jonas Probstenersis europe
975Julia Fruthenersis europe
976Christina Würthnerenersis suisse
977Vincent AitammarEnersis suisse
978Lorenz HaubnerEnerstorage
979Philip MayrhoferEnerstorage
980Tobias AssmannEnerstorage
981Alexandra MasherovaEnertrag
982Andreas PrahlEnertrag
983Gunar HeringEnertrag
984Kristin SteinickeEnertrag
985Lena JanikEnertrag
986Martin BeckmannEnertrag
987Michael SchulzEnertrag
988Pierre VerdierENERTRAG
989Sebastian KädingEnertrag
990Shaun PickEnertrag
991Simon HagedornEnertrag
992Stefan KädingEnertrag
993Tobias Bischof-NiemzENERTRAG
994Benedikt ZiegertEnervis
995Corinna DohnkeEnervis
996Corinna DonkeEnervis
997Fritz HallaEnervis
998Julius EckeEnervis
999Merlin HüsingEnervis
1000Nicolai HerrmannEnervis
1001Rita KunertEnervis
1002Tim SteinertEnervis
1003Werner KleinEnervis
1004Matthias Hoffmannenervolution
1005Florian FrankEnexory Energy Markets
1006Adam JanikEngie
1007Anette SeefeldtEngie
1008Annette SeefeldtEngie
1009Betty LohmeyerEngie
1010Daniel FuerstenwerthEngie
1011Daniel ScheuEngie
1012Gerd KüpperEngie
1013Martin BuchwaldEngie
1014Maximiliane von ButlerEngie
1015Michael FenskiEngie
1016Raphaëlle BernardEngie
1017Stefanie BehlingEngie
1018Steffen LehmannEngie
1019Michael Detkeengyneers
1020Kai KlapdorENIT Systems
1021Patrick Daniel HeckENLITE
1022Christian JunkertEnlite Management & Engineering
1023Jens HartmannEnmacc
1024Herbert PierederEnovations Consulting
1025Tobias SchuhEnovos
1026Frank Seeleenplify
1027David GunkelEnso Netz
1028Jörg DickertENSO NETZ
1029Toni Neumärkerenso NETZ
1030Nils RoloffEntega
1031Andreas FlammEntelios
1032Andrzej KokocinskiEntelios
1033Carl JohnzenEntelios
1034Jan ZachariasEntelios
1035Konstantin StaschusENTSO-E
1036Christoph BieleEntwicklungsgesellschaft Niederschlesische Oberlausitz
1037Tim Alexandrinenviacon international
1038Eric MarxEnvironment & Energy Publishing
1039Rafael Wohlfahrtenyway
1040Andreas SchröderEon
1041Constanze RoosEon
1042Daniel SchubertEON
1043Fabian HinzEON
1044Georg SchultesEon
1045Gerrit WörnerEon
1046Hannes KromerEon
1047Helena TeschnerEon
1048Hendrik PaulEon
1049Johannes MühlbachEON
1050Johannes TietjeEon
1051Julia KropeitEon
1052Kevin MayerEon
1053Martin DaronnatEon
1054Mathias GartnerEon
1055Michael BengschEon
1056Olaf LükeEon
1057Philipp StavenhagenEon
1058Ronald HeinemannEon
1059Tobias BlankEon
1060Robert FamulokEon Inhouse Consulting
1061Henrike SommerEPEX Spot
1062Kora ToepferEPEX Spot
1063Maximilian RinckEPEX Spot
1064Sylvie TarnaiEPEX SPOT
1065Davide OrificiEPEX SPOT Schweiz
1066Febin KachirayilEPF Lausanne
1067Florian SiebertErdgas Südwest
1068Jens SeltErdgas Südwest
1069Tilman WeberERNEUERBARE ENERGIEN
1070Aaron NeuvilleErnst & Young
1071Lars SchmidtErnst & Young
1072Natalia BudzynskaErnst & Young
1073Hanno AhrndtErste Lesung
1074Jonas QuinckeErste Lesung
1075Jonas Rex-QuinckeErste Lesung
1076Robert KunzeESA²
1077Julian SchelleESCP Europe
1078Laetitia BlancESCP Europe
1079Felix Von der SchulenburgESN
1080Adrian ObristETH Zürich
1081Annegret StephanETH Zürich
1082Bjarne SteffenETH Zürich
1083Christian SchaffnerETH Zürich
1084Christine GschwendtnerETH Zürich
1085Danhong WangETH Zürich
1086David GrosspietschETH Zürich
1087Ferdinand JancsoETH Zürich
1088Florian EgliETH Zürich
1089Florian HuberETH Zürich
1090Florian LandisETH Zürich
1091Georgios MavromatidisETH Zürich
1092Hendrik ClausdeinkenETH Zürich
1093Illias HischierETH Zürich
1094Jan WohlandETH Zürich
1095Jannik HamperETH Zürich
1096Jared GarrisonETH Zürich
1097Joram SchitoETH Zürich
1098Lana OllierETH Zürich
1099Linus WalkerETH Zürich
1100Lukas von KänelETH Zürich
1101Lynn KaackETH Zürich
1102Marc MelligerETH Zürich
1103Marc PrudhommeETH Zürich
1104Martin BeuseETH Zürich
1105Martin KollerETH Zürich
1106Marwan ChahbounETH Zürich
1107Mattia MäderETH Zürich
1108Michael HegglinETH Zürich
1109Mirjam KoschETH Zürich
1110Moritz KöhmeETH Zürich
1111Mustafa BayansalduzETH Zürich
1112Nicolas SchmidETH Zürich
1113Paul TautoratETH Zürich
1114Rhea RiemkeETH Zürich
1115Simon SinselETH Zürich
1116Stefan PfenningerETH Zürich
1117Xuqian YanETH Zürich
1118Yanning LiETH Zürich
1119Jannis BuergerEU Planet
1120Heiko StubnerEU ProSun
1121Ralf WezelEUGINE
1122Karsten LiesnerEUREF Campus
1123Nastaran BagherinezhadEuref campus
1124Lisa Marie WolfEURELECTRIC
1125Lena RabeEuropa Uni Flensburg
1126Wolf-Dieter BunkeEuropa Uni Flensburg
1127Daniel AmbachEuropa Uni Viadrina
1128Daniel JungEuropäische Kommission
1129Irene BenitoEuropäische Kommission
1130Katharina MeehEuropäische Kommission
1131Philipp OffenbergEuropäische Kommission
1132Tobias WeghornEuropäische Kommission
1133Christoph TrimbornEurosolar
1134Mike StruderEvergreen Energy
1135Albert MoikEVN
1136Helene HuberEVN
1137Cem KoyunEVU
1138Tom RenkenEVU
1139Gian CarleEVU Partners
1140David WölfleEWC Weather Consult
1141Lats Waldmannew-con
1142Alexander FranzEWE
1143Hauke HeldEWE
1144Irina LuckeEWE
1145Jan JebensEWE
1146Jan SchallenbergEWE
1147Jana WilkenEWE
1148Magnus PielkeEWE
1149Martin BaumertEWE
1150Michael RichterEWE
1151Nikolaus KramerEWE
1152Philip GoldkampEWE
1153Sascha SchröderEWE
1154Andre HerrmannEWE NETZ
1155Jan MuenchEWE NETZ
1156Stefan BörriesEWE NETZ
1157Andree ReinersEWE OSS
1158Thorsten-Peter MüllerEWE OSS
1159Amelie SitzmannEWI Energy Research & Scenarios
1160Andreas KnautEWI Energy Research & Scenarios
1161Berit CzockEWI Energy Research & Scenarios
1162Broghan HelgesonEWI Energy Research & Scenarios
1163Cordelia FringsEWI Energy Research & Scenarios
1164Dominic LenczEWI Energy Research & Scenarios
1165Eren CamEWI Energy Research & Scenarios
1166Fabian ArnoldEWI Energy Research & Scenarios
1167Harald HeckingEWI Energy Research & Scenarios
1168Jakob PeterEWI Energy Research & Scenarios
1169Leonie HassEWI Energy Research & Scenarios
1170Martin HintermayerEWI Energy Research & Scenarios
1171Martin PaschmannEWI Energy Research & Scenarios
1172Melanie TillmannEWI Energy Research & Scenarios
1173Philipp TheileEWI Energy Research & Scenarios
1174Simon SchulteEWI Energy Research & Scenarios
1175Stefan LorenczikEWI Energy Research & Scenarios
1176Theresa WildgrubeEWI Energy Research & Scenarios
1177Arne LilienkampEWI Köln
1178David SchlundEWI Köln
1179Eglantine KunleEWI Köln
1180Hanna DeckerEWI Köln
1181Hendrik DiersEWI Köln
1182Johannes GrübelEWI Köln
1183Johannes WagnerEWI Köln
1184Lena PickertEWI Köln
1185Lukas SchmidtEWI Köln
1186Max GierkinkEWI Köln
1187Michael WiedmannEWI Köln
1188Sabine WilliamsEWI Köln
1189Samir JeddiEWI Köln
1190Tobias SprengerEWI Köln
1191Vangjel BitaEWI Köln
1192Friedar FreyEWS Schönau
1193Luis PfeifferEWS Schönau
1194Peter Ugolini-SchmidtEWS Schönau
1195Samuel WunderleEWS Schönau
1196Thies StillahnEWS Schönau
1197Tobias TuschEWS Schönau
1198Kathrin Volkartewz
1199Arnold BruhinExecutive Agency for SMEs, European Commission
1200Giannina FrazzettaEXXETA
1201Julian BerglerEXXETA
1202David OlleyEY
1203Johann OttoEY
1204Alexander KleinoweZeit Ingenieure
1205Vincent PelikanFachagentur Nachwachsende Rohstoffe
1206Hugo LucasFactor CO2
1207Jan RupprechtFAU Erlangen-Nürnberg
1208Jonas EgererFAU Erlangen-Nürnberg
1209Maximilian BrüggemannFAU Erlangen-Nürnberg
1210Nadine MüllerFAU Erlangen-Nürnberg
1211Peter GoblirschFAU Erlangen-Nürnberg
1212Sven MessingFAU Erlangen-Nürnberg
1213Tobias DeßFAU Erlangen-Nürnberg
1214Alexander BogenspergerFfE
1215Alexander MurmannFfE
1216Andreas ZeiselmairFfE
1217Anika RegettFfE
1218Britta KleinertzFfE
1219Christoph PellingerFfE
1220Kirstin GanzFfE
1221Mathias MüllerFfE
1222Michael HinterstockerFfE
1223Patrick DossowFfE
1224Rafael PostpischilFfE
1225Serafin von RoonFfE
1226Simon GreifFfE
1227Simon KöpplFfE
1228Simon PichlmaierFfE
1229Steffen FattlerFfE
1230Stephan KigleFfE
1231Thomas EstermannFfE
1232Timo KernFfE
1233Adrian OstermannFfE e.V.
1234Andreas WeißFfE e.V.
1235Christina LangFfE e.V.
1236Daniela WohlschlagerFfE e.V.
1237Elisabeth SpringmannFfE e.V.
1238Felix BöingFfE e.V.
1239Michael EbnerFfE e.V.
1240Peter LeidlFfE e.V.
1241Sebastian FallerFfE e.V.
1242Yannic SchulzeFfE e.V.
1243Andrej GuminskiFfE GmbH
1244Frank VeitengruberFfE Gmbh
1245Tobias HübnerFfE GmbH
1246Kirsten KleisFGH
1247Jens RauchFGW
1248Alexander HartmannFH Aachen
1249Andre TenbrakeFH Aachen
1250Christian JungbluthFH Aachen
1251Christian RiekeFH Aachen
1252Florian HaasFH Aachen
1253Jan-Bernd KruseFH Aachen
1254Raphael BognerFH Aachen
1255Julien HummenFH Düsseldorf
1256Philipp RiegebauerFH Düsseldorf
1257Dominique HeikenFH Erfurt
1258Jana NoeFH Erfurt
1259Johannes NörthemannFH Erfurt
1260Konstantin LenzFH Erfurt
1261Martin RemlerFH Erfurt
1262Michaela HopfFH Erfurt
1263Tomke von DrathenFH Erfurt
1264Cynthia BoysenFH Flensburg
1265Henning ThiesenFH Flensburg
1266Ilka CußmannFH Flensburg
1267Ulf MüllerFH Flensburg
1268Florian KönigFH Konstanz
1269Christian HeinrichFH Münster
1270Maximilian HartFH Münster
1271Maximilian van BeuningenFH Nürtingen-Geislingen
1272Alexander KiesFIAS Frankfurt
1273David SchlachtbergerFIAS Frankfurt
1274Markus SchlottFIAS Frankfurt
1275Sabrina HempelFIAS Frankfurt
1276Stefan SchrammFIAS Frankfurt
1277Björn KraemerFichtner
1278Bernhard LokauFichtner Management Consulting
1279Christiane GollingFichtner Management Consulting
1280Jonas SchneemeierFichtner Management Consulting
1281Johannes HermannFieldgate CP
1282Johannes SedlmeirFIM
1283Paul SchottFIM
1284Vadim RägoFIM
1285Janis MatthesFlexperten
1286Uwe Welteke-FabriciusFlexperten
1287Tim SchittekatteFlorence School of Regulation
1288Bastian GillessenForschungszentrum Jülich
1289Bernhard-Johannes JesseForschungszentrum Jülich
1290Chloe SyranidouForschungszentrum Jülich
1291Christopher BallForschungszentrum Jülich
1292David ShuForschungszentrum Jülich
1293Dominik HeringForschungszentrum Jülich
1294Felix BrelöhrForschungszentrum Jülich
1295Felix KullmannForschungszentrum Jülich
1296Franz KaiserForschungszentrum Jülich
1297Fritz RöbenForschungszentrum Jülich
1298Hawal ShamonForschungszentrum Jülich
1299Heidi U. HeinrichsForschungszentrum Jülich
1300Jan Christian KojForschungszentrum Jülich
1301JOchen LinssenForschungszentrum Jülich
1302Johannes FleerForschungszentrum Jülich
1303Julian ReulForschungszentrum Jülich
1304Kerstin van MarkForschungszentrum Jülich
1305Kevin KnosalaForschungszentrum Jülich
1306Konstantinos SyranidisForschungszentrum Jülich
1307Lara WelderForschungszentrum Jülich
1308Leander KotzurForschungszentrum Jülich
1309Li ZhaoForschungszentrum Jülich
1310Martin RobiniusForschungszentrum Jülich
1311Maximilian DeckerForschungszentrum Jülich
1312Maximilian HoffmannForschungszentrum Jülich
1313Maximilian MorkForschungszentrum Jülich
1314Michael ZierForschungszentrum Jülich
1315Nianyu HeForschungszentrum Jülich
1316Paul KunzForschungszentrum Jülich
1317Peter LopionForschungszentrum Jülich
1318Peter MarkewitzForschungszentrum Jülich
1319Peter StenzelForschungszentrum Jülich
1320Philipp HeuserForschungszentrum Jülich
1321Severin RybergForschungszentrum Jülich
1322Simon MorgenthalerForschungszentrum Jülich
1323Simonas CerniauskasForschungszentrum Jülich
1324Sonja GermscheidForschungszentrum Jülich
1325Stanley RischForschungszentrum Jülich
1326Stefan HöringForschungszentrum Jülich
1327Stefan KrausForschungszentrum Jülich
1328Stefan VögeleForschungszentrum Jülich
1329Stefanie HofmannForschungszentrum Jülich
1330Theresa GroßForschungszentrum Jülich
1331Thiemo PeschForschungszentrum Jülich
1332Thomas GrubeForschungszentrum Jülich
1333Thomas SchöbForschungszentrum Jülich
1334Thomas SchröderForschungszentrum Jülich
1335Timo KannengießerForschungszentrum Jülich
1336Tobias TrieschForschungszentrum Jülich
1337Joanna Mackowiak PanderaForum Energii
1338Anna Rieke MehrensForWind
1339Jens TambkeForWind
1340Lueder von BremenForWind
1341Florian ZerzawyFÖS
1342Lena ReustersFÖS
1343Swantje FiedlerFÖS
1344Frank MeißnerFrame Solution
1345Daniela NiethammerFranzösische Botschaft
1346Leon HauptFraunhofer FIT
1347Moritz VeitFraunhofer FIT
1348Simon WenningerFraunhofer FIT
1349Anna-Lena KlinglerFraunhofer IAO
1350Alexander DreherFraunhofer IEE
1351Angela PapeFraunhofer IEE
1352Ann-Katrin GerlachFraunhofer IEE
1353Arvid JasperFraunhofer IEE
1354Britta ZimmermannFraunhofer IEE
1355Carsten PapeFraunhofer IEE
1356Christoph PfisterFraunhofer IEE
1357Daniel LohmeierFraunhofer IEE
1358Debraj GhoshFraunhofer IEE
1359Diana BöttgerFraunhofer IEE
1360Dominik BeinertFraunhofer IEE
1361Dominik JostFraunhofer IEE
1362Elisabeth BuchmannFraunhofer IEE
1363Felix FrischmuthFraunhofer IEE
1364Helen GanalFraunhofer IEE
1365Jakob KopiskeFraunhofer IEE
1366Jonas EschmnannFraunhofer IEE
1367Jonas KochFraunhofer IEE
1368Julia StrahlhoffFraunhofer IEE
1369Kevin WinterFraunhofer IEE
1370Klara RederFraunhofer IEE
1371Marc-Alexander LutzFraunhofer IEE
1372Mareike JentschFraunhofer IEE
1373Maximilian PfennigFraunhofer IEE
1374Michael von BoninFraunhofer IEE
1375Mirjam StappelFraunhofer IEE
1376Norman GerhardtFraunhofer IEE
1377Philipp HärtelFraunhofer IEE
1378Richard SchmitzFraunhofer IEE
1379Sarah BeckerFraunhofer IEE
1380Stefan BofingerFraunhofer IEE
1381Stephan VogtFraunhofer IEE
1382Timo FischerFraunhofer IEE
1383Christine BrandstättFraunhofer IFAM
1384Karen JanßenFraunhofer IFAM
1385Karin JahnFraunhofer IFAM
1386Annette SteingrubeFraunhofer ISE
1387Aya MuhammadFraunhofer ISE
1388Charlotte SenkpielFraunhofer ISE
1389Christian BärFraunhofer ISE
1390Christoph HodelFraunhofer ISE
1391David FischerFraunhofer ise
1392Dominik PeperFraunhofer ISE
1393Estelle GervaisFraunhofer ISE
1394Gerhard Stryi-HippFraunhofer ISE
1395Irene FranzettiFraunhofer ISE
1396Jakob UngerlandFraunhofer ISE
1397Jan EggersFraunhofer ISE
1398Jana StreckerFraunhofer ISE
1399Jessica ThomsenFraunhofer ISE
1400Jochen BehrensFraunhofer ISE
1401Judith HeiligFraunhofer ISE
1402Marc-André TriebelFraunhofer ISE
1403Matti SprengelerFraunhofer ISE
1404Natapon WanapinitFraunhofer ISE
1405Noha Saad HusseinFraunhofer ISE
1406Osama MahmoodFraunhofer ISE
1407Shivenes ShammugamFraunhofer ISE
1408Sven KillingerFraunhofer ISE
1409Sven LängleFraunhofer ISE
1410Thomas ErgeFraunhofer ISE
1411Verena FluriFraunhofer ISE
1412Wael Al-QubatiFraunhofer ISE
1413Wolfgang BienerFraunhofer ISE
1414Alexandra DenishchenkovaFraunhofer ISI
1415Aline ScherrerFraunhofer ISI
1416Alisa BäumannFraunhofer ISI
1417Anna BillerbeckFraunhofer ISI
1418Anne HeldFraunhofer ISI
1419Barbara BreitschopfFraunhofer ISI
1420Benjamin LuxFraunhofer ISI
1421Christiane BernathFraunhofer ISI
1422Christoph NoldenFraunhofer ISI
1423Felix MildnerFraunhofer ISI
1424Gerda SchubertFraunhofer ISI
1425Hanna LagemannFraunhofer ISI
1426Holger HöflingFraunhofer ISI
1427Jan Frederick GeorgeFraunhofer ISI
1428Jenny WinklerFraunhofer ISI
1429Judith StuteFraunhofer ISI
1430Lisa NeuselFraunhofer ISI
1431Marian KlobasaFraunhofer ISI
1432Markus FritzFraunhofer ISI
1433Matthias KühnbachFraunhofer ISI
1434Patrick PlötzFraunhofer ISI
1435Pia ManzFraunhofer ISI
1436Sabine PelkaFraunhofer ISI
1437Simone SteinhilberFraunhofer ISI
1438Stella OberleFraunhofer ISI
1439Vasilios AnatolitisFraunhofer ISI
1440Joachim SchleichFraunhofer ISI/Grenoble Ecole de Management
1441Anna MeißnerFraunhofer ISIT
1442Christoph KaufmannFraunhofer ISIT
1443Henri ZellerFraunhofer ISIT
1444Alexander KlauerFraunhofer ITWM
1445Florian SchirraFraunhofer ITWM
1446Kerstin DächertFraunhofer ITWM
1447Matthias KleinFraunhofer ITWM
1448Julia GottschallFraunhofer IWES
1449Annedore KanngießerFraunhofer UMSICHT
1450Eva SchischkeFraunhofer UMSICHT
1451Kristin WodeFraunhofer UMSICHT
1452Sebastian BergFraunhofer UMSICHT
1453Fabian SchneiderFraunhofer ZV
1454Marijke WelischFraunhofer ZV
1455Samuel BeckFreelance
1456Mircea Gavrilfrequenz.io Energy
1457Robert Haertelfrequenz.io Energy
1458Ann-Katrin LenzFrontier Economics
1459Christoph GatzenFrontier Economics
1460Christoph NodopFrontier Economics
1461Christoph RiechmannFrontier Economics
1462David BotheFrontier Economics
1463Elias GölzFrontier Economics
1464Elisabeth KurzFrontier Economics
1465Henning SökelandFrontier Economics
1466Jens PernerFrontier Economics
1467Julian BauerFrontier Economics
1468Lino SonnenFrontier Economics
1469Matthias JanssenFrontier Economics
1470Michael ZähringerFrontier Economics
1471Patrick PeichertFrontier Economics
1472Raphael FloreFrontier Economics
1473Stephan SchmittFrontier Economics
1474Theresa SteinfortFrontier Economics
1475Henriette SchweizerhofFS-UNEP
1476David RößlerFU Berlin
1477Gloria AmorusoFU Berlin
1478Ludwig LabuzinskiFU Berlin
1479Mia SchneemelcherFU Berlin
1480Alexander SchullerFZI
1481Fabian KernFZI
1482Manuel LöschFZI
1483Sebastian SteuerFZI
1484Elisabeth StertkuhlG.A.M.E.
1485Rainer FeldG.A.M.E.
1486Christoph BarthGallehr Sustainable Risk Management
1487Holger TabkeGallehr Sustainable Risk Management
1488Marcus HippGallehr Sustainable Risk Management
1489Markus KastenGallehr Sustainable Risk Management
1490Janina SennerGas- und Wärme-Institut Essen
1491Jörn BenthinGas- und Wärme-Institut Essen
1492Martin SchmelzerGas- und Wärme-Institut Essen
1493André HuschkeGASAG
1494Christian HerrmannGASAG
1495Christopher StallGASAG
1496Philp ZimmermannGASAG
1497Robert SchmidtGASAG
1498Michael DammannGasnetz Hamburg
1499Simon MüllerGasnetz Hamburg
1500Franz VisinkaGas-Union
1501Kai AldenhoffGAZPROM Germania
1502Peter KämpferGE Grid Solutions
1503Veit Robert LorenzGE Renewables
1504Wolfgang MohrGE Schweiz
1505Amelie WulffGeneral Electric
1506Karel SteursGeneral Electric
1507Markus BeckerGeneral Electric
1508Kathryn BriskieGenscape
1509uta staudeGenscape
1510Michael RathGeo-En Energy Technologies
1511Andrea WiesholzerGermanwatch
1512Audrey MathieuGermanwatch
1513Claire FaberGermanwatch
1514David FrankGermanwatch
1515Hendrik ZimmermannGermanwatch
1516Linus HerzigGermanwatch
1517Paul Emanuel KalleGermanwatch
1518Tobias Pforte von RandowGermanwatch
1519Anne BräutigamGermany Trade & Invest
1520Bénédicte WinterGermany Trade & Invest
1521Heiko StaubitzGermany Trade & Invest
1522Marlen BrüntrupGermany Trade & Invest
1523Nina WilkensGesellschaft für angewandte Marktforschung in der Energiewirtschaft
1524Urs NeuhöfferGesellschaft für angewandte Marktforschung in der Energiewirtschaft
1525Lars KaiserGesellschaft für Energie und Klimaschutz Schleswig-Holstein
1526Kristina WaterwieseGET AG
1527Sam HamelsGhent University
1528Katharina BraigGIB
1529Alexander MahlerGIZ
1530Anne PersickeGIZ
1531Antonia KaiserGIZ
1532Armin WagnerGIZ
1533Beatrix MassigGIZ
1534Benjamin SchoberGIZ
1535Camille Marie DufresneGIZ
1536Chang LiuGIZ
1537Charlotte HussyGIZ
1538Christopher GrossGIZ
1539Cornelia HörtnerGIZ
1540Daniel KrahlGIZ
1541Elisabeth InsamGIZ
1542Elmar SchuppeGIZ
1543Farhanja WahabzadaGIZ
1544Florian RemannGIZ
1545Frank SeidelGIZ
1546Frank StegmüllerGIZ
1547Gunnar LorenzGIZ
1548Hannes SalomonGIZ
1549Hendrik MellerGIZ
1550Jan-Christoph KuntzeGIZ
1551Johannes UhlGIZ
1552Jonas HagemannGIZ
1553Joscha RosenbuschGIZ
1554Karin FranzenGIZ
1555Laura Isabel GutiérrezGIZ
1556Lisa-Kristin RichterGIZ
1557Louy QoaiderGIZ
1558Markus KurdzielGIZ
1559Markus WagnerGIZ
1560Marlen GörnerGIZ
1561Martin NeusselGIZ
1562Mascha ThomasGIZ
1563Matthias GrandelGIZ
1564Maximilian RysselGIZ
1565Melisande LiuGIZ
1566Michael ReckGIZ
1567Mike EnskatGIZ
1568Nikolaus SupersbergerGIZ
1569Paloma Mariaca De MesaGIZ
1570Paul RecknagelGIZ
1571Philipp CreutzburgGIZ
1572Philipp GeresGIZ
1573Philipp VanicekGIZ
1574Philippe RoeskeGIZ
1575Qiongying MaGIZ
1576Rainer BrohmGIZ
1577René KieselhorstGIZ
1578Sebastian GlaeserGIZ
1579Sebastian KrausGIZ
1580Simon BittnerGIZ
1581Stefanie WerlerGIZ
1582Stephan PothGIZ
1583Stephan RemlerGIZ
1584Theresa JochamGIZ
1585Thomas FinkGIZ
1586Tobias CossenGIZ
1587Torsten FritscheGIZ
1588Diego GarciaGIZ Mexico
1589Christoph BlaschkeGIZ/BMU
1590Franziska SchuetzeGlobal Climate Forum
1591Jahel MielkeGlobal Climate Forum
1592Sebastian GallehrGlobal Climate Forum
1593Fabian HofmannGoethe-Uni Frankfurt
1594Rosana GomesGoethe-Uni Frankfurt
1595Felix BüloGP Joule
1596Jona WelleGP Joule
1597Michael RenningerGreen City
1598Jenny CherkaskyGreencom Networks
1599Michael SteckGreencom Networks
1600Miriam LohmüllerGreencom Networks
1601Stephan BoweGreenGasAdvisors
1602Philipp ToebeGreenjobs
1603Thomas StahelGreenmatch
1604Tobias BitterliGreenmatch
1605Ariane AugustGreenpeace Energy
1606Erich PickGreenpeace Energy
1607Friederike KnustGreenpeace Energy
1608Johann SchmidtGreenpeace Energy
1609Jonas GieseGreenpeace Energy
1610Marcel KeiffenheimGreenpeace Energy
1611Remi GruszkaGreenpeace Energy
1612David WestphalenGreenStone Energy
1613Corentine PietteGRTgaz Deutschland
1614Julian LüdeckeGRTgaz Deutschland
1615Fabian SösemannGrundgrün Energie
1616Jonas PohlmannGrüne Bundestagsfraktion
1617Justus RiedlingerGrüne Bundestagsfraktion
1618Maarit VuorimäkiGrüne Bundestagsfraktion
1619Nantje ZimmermannGrüne Bundestagsfraktion
1620Simon StraubGrüne Bundestagsfraktion
1621Georg KösslerGrüne Landtagsfraktion Berlin
1622Max HildebrandtGTAI
1623Robert ComptonGTAI
1624Tobias RothacherGTAI
1625Karin OhlenforstGWEC
1626Ben WortmannGWI
1627Johannes SchaffertGWI
1628Anett GroßmannGWS
1629Benjamin GustmannHamburg Energie
1630Jan Hendrik DujesiefkenHamburg Energie
1631Kaja JuulsgaardHamburg Energie
1632Michael WinkelHamburg Energie
1633Onnen HeitmannHAMBURG ENERGIE
1634Renko FittschenHamburg Energie
1635Robert WernerHamburg Institut Consulting
1636Jan KellerHans-Ertel-Zentrum für Wetterforschung
1637Christina WolffHanseWerk
1638Clemens GerbauletHanseWerk
1639Jan GratenauHanseWerk
1640Jannik OlssonHanseWerk
1641Florian SchmidtHanwha Q Cells
1642Felix RöbenHAW Hamburg
1643Hans SchäfersHAW Hamburg
1644Lucas JürgensHAW Hamburg
1645Lukas KrohnHAW Hamburg
1646Markus JaschinskyHAW Hamburg
1647Martin GrasenackHAW Hamburg
1648Nick TränkelHAW Hamburg
1649Simon DecherHAW Hamburg
1650Sudeikat, JanHAW Hamburg
1651Johannes PeldaHAWK Göttingen
1652Busra GencerHEC Lausanne
1653Frank HelbigHelcon Renewable Energy Consulting
1654Dieter GreinerHelmholtz-Zentrum Berlin
1655Amra JahicHelmut-Schmidt-Uni / Uni der Bundeswehr Hamburg
1656Mina EskanderHelmut-Schmidt-Uni / Uni der Bundeswehr Hamburg
1657Julian RadekHEMF
1658Sina heidariHEMF
1659Toma PavlovHertie School
1660Agustin RothHertie School of Governance
1661Alexandra SteinkrausHertie School of Governance
1662Andrea DertingerHertie School of Governance
1663Anna Lena HackelsbergerHertie School of Governance
1664Anna von BehrHertie School of Governance
1665Annette HertwigHertie School of Governance
1666Arya FazilatHertie School of Governance
1667Céline GöhlichHertie School of Governance
1668Emma KrauseHertie School of Governance
1669Finn RautenstrauchHertie School of Governance
1670Gentry DoaneHertie School of Governance
1671Gero RoserHertie School of Governance
1672Ilya KarnaukhovHertie School of Governance
1673Iris van der LugtHertie School of Governance
1674Izumi KotaniHertie School of Governance
1675Johannes LiebigHertie School of Governance
1676John BurnsHertie School of Governance
1677Jose JassoHertie School of Governance
1678Julia RadeckeHertie School of Governance
1679Kaspar FilippHertie School of Governance
1680Kimberly LiuHertie School of Governance
1681Lars JerrentrupHertie School of Governance
1682Lola MuellerHertie School of Governance
1683Luke ShermanHertie School of Governance
1684Malten RoseHertie School of Governance
1685Mary HellmichHertie School of Governance
1686Maximilian BayerHertie School of Governance
1687Maximilian BeckHertie School of Governance
1688Michael Davies-VennHertie School of Governance
1689Nicole GalindoHertie School of Governance
1690Nils PfeuferHertie School of Governance
1691Oliver RuhnauHertie School of Governance
1692Pia KerresHertie School of Governance
1693Racien NowakHertie School of Governance
1694Sarah Chavez ArredondoHertie School of Governance
1695Siliu WangHertie School of Governance
1696Tarun KhannaHertie School of Governance
1697Toby BernsteinHertie School of Governance
1698Willy WinklerHertie School of Governance
1699Yannik SimstichHertie School of Governance
1700Krista TuthillHertie School of Governance/Booz Allen Hamilton
1701Tobias TrostHessen Mobil
1702René SchumannHES-SO Valais/Wallis
1703Valentino PianaHES-SO Valais/Wallis
1704Bastian SchröterHFT Stuttgart
1705Keyu BaoHFT Stuttgart
1706Manuel WeickHFT Stuttgart
1707Maryam ZirakHFT Stuttgart
1708Sally KöhlerHFT Stuttgart
1709Jonathan RussHfWU Nürtingen-Geislingen
1710Maximilian van BeuningrnHfWU Nürtingen-Geislingen
1711Dominik HosseHochfrequenz Unternehmensberatung
1712Johannes GroßHogan Lovells LLP
1713Richard PohlHorváth & Partners
1714Benjamin BöckerHouse of Energy Markets and Finance
1715Christian FurtwänglerHouse of Energy Markets and Finance
1716Lars OstmeierHouse of Energy Markets and Finance
1717Matthias Schmitz-PeifferHOWOGE Wärme
1718Felix TheinertHRW
1719Fabian ZippelHS Aalen
1720Thomas GollwitzerHS Amberg-Weiden
1721Katrin SchaberHS Biberach
1722Marcus DanneckerHS Biberach
1723Stefan UlreichHS Biberach
1724Valentina WiedemannHS Biberach
1725jörg probstHS Bochum
1726Semih SeverengizHS Bochum
1727Dustin UnsworthHS Bremerhaven
1728Fabio StaudtHS Darmstadt
1729Felix AuspurgHS Darmstadt
1730Fynn MertnerHS Darmstadt
1731Philipp HeerenHS Emden/Leer
1732Stefan WoltmannHS Emden/Leer
1733Tjarko TjadenHS Emden/Leer
1734Johannes RolinkHS Emden-Leer
1735Malte GraefeHS Esslingen
1736Clara BüttnerHS Flensburg
1737Jörg KählerHS Flensburg
1738Ulf Philipp MüllerHS Flensburg
1739Emanuel RubeHS Fresenius
1740Jens StrükerHS Fresenius
1741Justin LydementHS für Technik Rapperswil
1742Alexander StuckenholzHS Hamm-Lippstadt
1743Christian EggersHS Hamm-Lippstadt
1744Markus BohlayerHS Karlsruhe
1745Markus FleschutzHS Karlsruhe
1746Matthias FinkenrathHS Kempten
1747Till FaberHS Kempten
1748Antonios PapaemmanouilHS Luzern
1749Christoph ImbodenHS Luzern
1750Jonatan HolzäpfelHS Mannheim
1751Pascal CondeHS Mannheim
1752Rajasekhar Reddy YedulaHS Nordhausen
1753Alexander SchmittHS Offenburg
1754Niklas HartmannHS Offenburg
1755Satya GopisettyHS Offenburg
1756Sergio LopezHS Offenburg
1757Tim WawerHS Osnabrück
1758Simon LachnerHS Regensburg
1759André HackbarthHS Reutlingen
1760Bernhard NoldHS Reutlingen
1761Lennart KlattHS Reutlingen
1762Samuel SchmidHS Reutlingen
1763Natalie MelnikHS Ruhr West
1764Tobias PostHS Ruhr West
1765Christoph EsserHS Trier
1766Jochen BühlerHS Trier
1767Lisa RiedelHS Trier
1768Mario StalpesHS Trier
1769Philipp HoffmannHS Trier
1770Daniel WellmannHS Ulm
1771Dietmar GraeberHS Ulm
1772Murat VarliHS Ulm
1773Johanna OttersHS Weihenstephan-Triesdorf
1774Michael SchuellerHSR
1775Zoe StadlerHSR
1776Frederik BanisHT Stuttgart
1777Chantal DubaHTW Berlin
1778Daniel ReichertHTW Berlin
1779Faruk BayramHTW Berlin
1780Hartmut KurtzHTW Berlin
1781Heiner DuttlerHTW Berlin
1782Herjuno DarpitoHTW Berlin
1783Inna KochHTW Berlin
1784Jacob SorgeHTW Berlin
1785Jacqueline ReimannHTW Berlin
1786Jan CarstensHTW Berlin
1787Johannes GlitzkyHTW Berlin
1788Johannes GramannHTW Berlin
1789Johannes WenigerHTW Berlin
1790Jonas HuberHTW Berlin
1791Jonathan KochHTW Berlin
1792Joseph BergnerHTW Berlin
1793Lotta TóthHTW Berlin
1794Luca VirdisHTW Berlin
1795Markus GiesaHTW Berlin
1796Matthias BertgenHTW Berlin
1797Max MesenhollHTW Berlin
1798Miguel ContyHTW Berlin
1799Nico BöhmeHTW Berlin
1800Nicole ZitzlspergerHTW Berlin
1801Rebekka BesnerHTW Berlin
1802Robert BaldyHTW Berlin
1803Ronny ScholzHTW Berlin
1804Sabrina RöhrHTW Berlin
1805Valentin RickHTW Berlin
1806Volker QuaschningHTW Berlin
1807Benjamin GuttzeitHTWG Konstanz
1808Felix RombachHTWG Konstanz
1809Florian HeidtmannHTWG Konstanz
1810Roman MattHTWG Konstanz
1811Stefanie ZieglerHTWK Leipzig
1812Svenja KruseHTWK Leipzig
1813Aleksandra PerendijaHU Berlin
1814Andreas SchnellerHU Berlin
1815Andrew McConnellHU Berlin
1816Anil AdhikariHU Berlin
1817Awdesch MelzerHU Berlin
1818Brenda López CabreraHU Berlin
1819Brenda Prof. Dr. Lopez CabreraHU Berlin
1820Carl TramburgHU Berlin
1821Domenico SchneiderHU Berlin
1822Eric DanielskiHU Berlin
1823Finn HingstHU Berlin
1824Franz GutschHU Berlin
1825Franz HubertHU Berlin
1826Gyde PetersenHU Berlin
1827Ivo FehlingHU Berlin
1828Julia BreuingHU Berlin
1829Leonardo PapeHU Berlin
1830Marco KrabsHU Berlin
1831Mats DunkelHU Berlin
1832Max MirtschinkHU Berlin
1833Michael GrasslerHU Berlin
1834Olga SpiridonovaHU Berlin
1835Paul NeetzowHU Berlin
1836Roman MendelevitchHU Berlin
1837Tatiana GrandonHU Berlin
1838Thijs BenschopHU Berlin
1839Tobias BergmannHU Berlin
1840Tom NikoleiHU Berlin
1841Tom ScharnbergHU Berlin
1842Tristan KennedyHU Berlin
1843maximilian GiehlHubject
1844Leonhard KählerHWR Berlin
1845Olivier Bois von KurskHWR Berlin
1846Sebastian SchäferHWR Berlin
1847Sven KlinkowHWR Berlin
1848Christoph HoffmannHWR Berlin / Université Paris 13
1849Florian ThammHypos
1850Stefan BerganderHypos
1851Christopher HaukIAEW
1852Felix GaumnitzIAEW
1853Julian SpreyIAEW
1854Julian WalterIAEW
1855Maximilian BorningIAEW
1856Melanie BoruckiIAEW
1857Pierre MannIAEW
1858Tobias HilbelIAEW / Uni Malaga
1859Boris GotchevIASS Potsdam
1860Daniela SettonIASS Potsdam
1861Diana SüsserIASS Potsdam
1862Dominik SchäubleIASS Potsdam
1863Ira MatuschkeIASS Potsdam
1864Johan LilliestamIASS Potsdam
1865Laima EickeIASS Potsdam
1866Richard ThonigIASS Potsdam
1867Sonja ThielgesIASS Potsdam
1868Tim TröndleIASS Potsdam
1869Verena Van Zyl-BulittaIASS Potsdam
1870Konrad GürtlerIASS Potsdam / FU Berlin
1871Alois TostIB Tost
1872Marius KönigsIB Vogt
1873Dionysios TsouchlakisICIS Tschach Solutions
1874Jan AhrensICIS Tschach Solutions
1875Judith SchröterICIS Tschach Solutions
1876Marcus FerdinandICIS Tschach Solutions
1877Philipp RufICIS Tschach Solutions
1878Sebastian BraunICIS Tschach Solutions
1879Sebastian RauICIS Tschach Solutions
1880Sebastian RillingICIS Tschach Solutions
1881Sebastian StützICIS Tschach Solutions
1882Vija PakalkaiteICIS Tschach Solutions
1883Vincent EhrmannICIS Tschach Solutions
1884Till BunsenIEA
1885Nils SeckingerIER
1886David JacobsIET Consulting
1887Nathan ApplemanIET Consulting
1888Benjamin SternkopfIFE Sternkopf
1889Helena Stangeifeu
1890Mandy Werleifeu
1891Uta Weißifeu
1892Christian Götzifeu Heidelberg
1893Michel Schmittifeu Heidelberg
1894Nabil Abdallaifeu Heidelberg
1895Marie Theres von Schickfusifo Institut
1896Britta BaumsIFOK
1897Martina RichwienIFOK
1898Rebecca CoombsIFOK
1899Christine BertramIfW Kiel
1900Daniel HuppmannIIASA
1901Adrian FeltesIKEM
1902Carolina NocuaIKEM
1903Dominik DickenIKEM
1904Elizabeth CôtéIKEM
1905Fanny KnollIKEM
1906Hannes DodererIKEM
1907Irina StamoIKEM
1908Jan ThorbeckeIKEM
1909Johannes AntoniIKEM
1910Jonathan MetzIKEM
1911Joschka SelingerIKEM
1912Judith SchäferIKEM
1913Julia BorgerIKEM
1914maria carolina nocua sanchezIKEM
1915Michael KalisIKEM
1916Pauline HorngIKEM
1917Sabrina HeineckeIKEM
1918Simon Schäfer-StradowskyIKEM
1919Susan WilmsIKEM
1920Victoria HarschIKEM
1921Yasin YilmazIKEM
1922Simon Preuschoffillwerke vkw
1923Malte JansenImperial College London
1924Oliver SchmidtImperial College London
1925Ajit Paul AbrahamIndian Institute of Technology
1926Jagruti ThakurIndian Institute of Technology
1927Tobias WinterIndo-German Energy FORUM
1928Joerg UehlinIndo-German Energy Forum Support Office / GIZ
1929Laura CubillosINERATEC
1930Kevin CantyinfraCOMP
1931Holger RufIngenieurbüro Holger Ruf
1932Mira WenzelIngrid Nestle, MdB (Bündnis 90/Die Grünen)
1933Steffen Ackmanninno2grid
1934Sylvia Krepskainno2grid
1935Thabata Sylteninno2grid
1936Andreas WelzelInnogy
1937Annika SchulInnogy
1938Arne RawertInnogy
1939Bastian PfahlInnogy
1940Carlo van Tienhoveninnogy
1941Christina Elberginnogy
1942Daniel Bauerinnogy
1943Daniel Peschelinnogy
1944Daniel Ullrichinnogy
1945Devid KrullInnogy
1946Esther ChrischillesInnogy
1947Fabian GreveInnogy
1948Felix CebullaInnogy
1949Francesco HippInnogy
1950Helena SchweterInnogy
1951Holger Perlwitzinnogy
1952Jan Tamckeinnogy
1953Jens Sikorskiinnogy
1954Jessica KleinInnogy
1955Jonas Jacekinnogy
1956Julius Harmsinnogy
1957Katharina Benischinnogy
1958Kerstin Wittkeinnogy
1959Kolja Rothinnogy
1960Lars Niemeyerinnogy
1961Martin Möllerinnogy
1962Matheus TelesInnogy
1963Mathilde Marcouxinnogy
1964Michael Germelmanninnogy
1965Munib AminInnogy
1966Niklas Paprottinnogy
1967Philip VogelInnogy
1968Philipp Limbourginnogy
1969Stephen Dräxlerinnogy
1970Thomas Kallabisinnogy
1971Torben Hendricksinnogy
1972Volker StehmannInnogy
1973Laurens Löbberdinginnogy Consulting
1974Martin Dixinnogy Consulting
1975Franz FlögelInstitut Arbeit und Technik
1976Hansjürgen PaulInstitut Arbeit und Technik
1977Ali TashInstitut für Energiewirtschaft und Rationelle Energieanwendung
1978Babak MousaviInstitut für Energiewirtschaft und Rationelle Energieanwendung
1979Heike SchebenInstitut für Energiewirtschaft und Rationelle Energieanwendung
1980Mohammad AhanchianInstitut für Energiewirtschaft und Rationelle Energieanwendung
1981Katharina BärInstitut für neue Energie-Systeme
1982Matthias LittwinInstitut für Solarenergieforschung Hameln
1983Michael KnoopInstitut für Solarenergieforschung Hameln
1984Raphael NiepeltInstitut für Solarenergieforschung Hameln
1985Melanie DegelInstitut für Zukunftsstudien und Technologiebewertung
1986Xavier HansenInstitut Luxembourgeois de Régulation
1987André MüllerInstitut Wohnen und Umwelt
1988Michal HetmanskiInstrat
1989Till Ansmanninter 3
1990Özgür Dr. Yildizinter 3 institut für Ressourcenmanagement / TU Berlin
1991Alex VasaInteramerikanische Entwicklungsbank
1992Henning PriggeInvestInvent
1993Nina KüchlinInvestInvent
1994Alexander DeisböckIÖW
1995Benjamin HerrmannIÖW
1996Elisa DunkelbergIÖW
1997Goesta JerominIÖW
1998Hannes BluhmIÖW
1999Julia SulerzIÖW
2000Lukas TorlieneIÖW
2001Steven SaleckiIÖW
2002Swantje GährsIÖW
2003Ion EfrosIPP
2004Uwe LangenmayrIPP/KIT
2005Bilal HussainIRENA
2006Emanuele TaibiIRENA
2007Ilias AndreiIRENA
2008Laura Isabel GUTIERREZIRENA
2009Nicholas WagnerIRENA
2010Sonia RuedaIRENA
2011Thomas KürstgensIST Lissabon
2012Jan Lemkeista Deutschland
2013Hans Martin Hermannista International
2014Martin TrederITAD
2015Vinzenz SchulteITAD
2016Thomas RichterITC
2017Marcel Linnemannitems
2018Frank SauvignyiTerra energy
2019Roland KubeIW Köln
2020Sebastian SchillingerIWB
2021Franziska Rupprechtixto
2022Andreas WeberIZES
2023Hermann GussIZES
2024Juri HorstIZES
2025Patrick MatschossIZES
2026Uwe KlannIZES
2027Norbert KraußIZT
2028Anna PechanJacobs University Bremen
2029Julia KusznirJacobs University Bremen
2030Marius BuchmannJacobs University Bremen
2031Martin PalovicJacobs University Bremen
2032Volker WannackJacobs University Bremen
2033Patricia SchwarzJade Hochschule
2034Jan HagstotzJBC Energy
2035Anna BerkmannJohanssen + Kretschmer
2036Antonia DöringJohanssen + Kretschmer
2037Constance ChucholowskiJoschka Fischer & Company
2038Christian DriessenJournalist
2039Andreas ZuckerJRC
2040Jette KrauseJRC
2041Matthias WeitzelJRC
2042Sebastian BuschJRC
2043Sylvain QuoilinJRC
2044Thomas TelsnigJRC
2045Stefan KastnerJSW Consulting
2046Jan Schröterjuwi
2047Reinhard Neitzeljuwi
2048Adam WolfK.LAB
2049Florian LeberK.LAB
2050Selina GroßK.LAB
2051Nicola RuchKanton Aargau
2052Philine DerouicheKanzlei Derouiche
2053Maximilian FröhlichKarlshochschule
2054Lucas SchmelingKEHAG Energiehandel
2055Alexander RiegerKernkompetenzzentrum Finanz- & Informationsmanagement
2056Alexandra HößKernkompetenzzentrum Finanz- & Informationsmanagement
2057Christina LeinauerKernkompetenzzentrum Finanz- & Informationsmanagement
2058Patrick RövekampKernkompetenzzentrum Finanz- & Informationsmanagement
2059Daniel RömerKfW
2060Fabian ScheifeleKfW
2061Claudio GeykenKIC Innoenergy
2062Richard GrzembaKIC Innoenergy
2063Vitor CamposKIC Innoenergy
2064Philip KieseKintlein & Ose
2065Alejandro TrevinoKIT
2066Alexandra MärtzKIT
2067Amelie SvenssonKIT
2068Amin Shokri GazafroudiKIT
2069Andre KloosKIT
2070Anika BitschKIT
2071Ann-Katrin HankeKIT
2072Armin Dr. ArdoneKIT
2073Armin GollaKIT
2074Bent RichterKIT
2075Christian GramsKIT
2076Christian WadephulKIT
2077Christoph FraunholzKIT
2078Christoph RandeckerKIT
2079Daniel FettKIT
2080David StaschKIT
2081Elias NaberKIT
2082Elisabeth ZeyenKIT
2083Emil KraftKIT
2084Esther Marie MengelkampKIT
2085Fabian NeumannKIT
2086Florian RothenbergKIT
2087Florian ZimmermannKIT
2088Frederik vom ScheidtKIT
2089Fritz BraeuerKIT
2090Hasan Ümitcan YilmazKIT
2091İmke HebbelnKIT
2092Jann Michael WeinandKIT
2093Jasmina PislevicKIT
2094Jens BeckerKIT
2095Jens PetersKIT
2096Jingyi QuKIT
2097Johannes KohlKIT
2098Joris DehlerKIT
2099Julian EngeserKIT
2100Julian HuberKIT
2101Julius DiesingKIT
2102Kai MainzerKIT
2103Katharina JeggleKIT
2104Katrin MaierKIT
2105Katrin SeddigKIT
2106Ken MerforthKIT
2107Lisa NabitzKIT
2108Lukas HeldKIT
2109Manuel RuppertKIT
2110Marit MohrKIT
2111Martha FrysztackiKIT
2112Massimo GenoeseKIT
2113Matthias LuhKIT
2114Max KleinebrahmKIT
2115Maximilian WaldeckKIT
2116Michael HirschmannKIT
2117Nico CalabreseKIT
2118Nico LehmannKIT
2119Philipp HeidingerKIT
2120Philipp LandesKIT
2121Philipp StaudtKIT
2122Rafael FinckKIT
2123Sabrina RiedKIT
2124Sarah HenniKIT
2125Sebastian RauschKIT
2126Selima SayahKIT
2127Shitab IshmamKIT
2128Sinan BirbaltaKIT
2129Stefan GruhlerKIT
2130Steven de JonghKIT
2131Swaroop RAOKIT
2132Thomas SchönlandKIT
2133Thorben SandmeierKIT
2134Till SonnenKIT
2135Tobias HöpferKIT
2136Tom BrownKIT
2137Valentin SchwambergerKIT
2138Yousif MohamedKIT/KIC InnoEnergy
2139Daniel KühneKiwigrid
2140Sebastian LorenzKiwigrid
2141Malte HentschkeKlima-Allianz Deutschland
2142Johannes SchimlerKlimaInvest
2143Yannik Olmo HakeKlimaschutz+
2144Martin KöppelKompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende
2145Tobias BeckeKonexus Consulting
2146Christian HübnerKonrad-Adenauer-Stiftung
2147Christian HuberKOSTBAR Strukturgesellschaft
2148Kathrin HögnerKPMG
2149Hannah KohlKraftwerke Mainz-Wiesbaden
2150Andreas BelderbosKU Leuven
2151Achim SchreiderLahmeyer International
2152Brandi GunnLahmeyer International
2153Karsten SchmittLahmeyer International
2154Sven HeinzLahmeyer International
2155Ulrike GunnemannLahmeyer International
2156Stefan DrenkardLahmeyer International / Tractebel Engineering
2157Nicole KronenbergLandesumweltamt NRW
2158Madeline BodeLandesverband Erneuerbare Energien NRW
2159Christian BreyerLappeenranta University of Technology
2160Bastian SauerLBD Beratungsgesellschaft
2161Carsten DiermannLBD Beratungsgesellschaft
2162Eva KaiserLBD Beratungsgesellschaft
2163Felix ReitzLBD Beratungsgesellschaft
2164Florian UmlaufLBD Beratungsgesellschaft
2165Julia GötzeLBD Beratungsgesellschaft
2166Lucas GroßeheideLBD Beratungsgesellschaft
2167Marvin KantLBD Beratungsgesellschaft
2168Max Staib RamalhoLBD Beratungsgesellschaft
2169Nina DuskeLBD Beratungsgesellschaft
2170Simon DongesLBD Beratungsgesellschaft
2171Christopher KutzLBST
2172Christian Fünfgeld, Dr.-Ing.LEAG
2173Christian SchwiederLEAG
2174Felix FärberLEAG
2175Matthias LauxLEAG
2176Susann WöhlteLEAG
2177Tony RogallaLEAG
2178Veit HannuschkeLEAG
2179Yuliya KomarLEAG
2180Arvid GillertLee NRW
2181Detlef MatthiessenLEE SH
2182Uwe LebeltLesolco
2183Lars HolstenkampLeuphana
2184Mira KlausenLeuphana
2185Brick MedakLichtblick
2186Christoph BückleLichtBlick
2187Malte NicolaiLichtblick
2188Mascha BandowLichtblick
2189Ralf Schmidt-PleschkaLichtblick
2190Sebastian MahlowLichtblick
2191Stefan DunkhorstLichtblick
2192Volker WalzerLichtblick
2193Michael KustererLikron
2194Michael FilipowiczLinklaters
2195Ruth LoschLinklaters
2196Paul WaidelichLondon School of Economics
2197Philip LeicesterLoughborough University
2198Michael GrabauLPA
2199Axel NeumannLumenaza
2200Jeremie DelaporteLumenaza
2201Constanze AdolfLumenion
2202Hannah EllermannLumenion
2203Jennifer HillLumenion
2204Marcel GalléLumenion
2205Marlene ArensLund Universitet
2206Julian BlohmkeMaastricht University
2207Alexander JakubiakMagic Motorways
2208Jan Christoph ElfertMainova
2209Julia AntoniMainova
2210Matthias ElbersMainova
2211Fabian PfannesMaon
2212Huangluolun ZhouMaon
2213Mihail KetovMaon
2214Nicolai SchmidMaon
2215Sebastian KratzMark-E
2216Anamaria ToebeMarkedskraft
2217Anatol LemkeMarkedskraft
2218Błażej RadomskiMarkedskraft
2219Moritz BlöckerMarkedskraft
2220Bastian BecksteinMax Bögl Wind
2221Matthias GroteMax Bögl Wind
2222Benjamin SchäferMax-Planck-Institut
2223Julian MerzMBGenergy
2224Alex RadebachMCC Berlin
2225Anjali RamakrishnanMCC Berlin
2226Brigitte KnopfMCC Berlin
2227Charlotte PlinkeMCC Berlin
2228Christian FlachslandMCC Berlin
2229Ira DorbandMCC Berlin
2230Johanna ArlinghausMCC Berlin
2231Luke HaywoodMCC Berlin
2232Mudir ChordiaMCC Berlin
2233Nils OhlendorfMCC Berlin
2234Sohail AhmadMCC Berlin
2235Ulrike KornekMCC Berlin
2236Anna GründlerMcKinsey
2237Anne-Kathrin BronsertMcKinsey
2238Fabian StockhausenMcKinsey
2239Johannes RübyMcKinsey
2240Jonas van StappenMcKinsey
2241Jörn KupferschmidtMcKinsey
2242Niklas NiemannMcKinsey
2243Simon BrandkampMcKinsey
2244Titus RebhannMdB Annalena Baerbock (Bündnis 90/Die Grünen)
2245Marike HebrankMdB Ingrid Nestle (Bündnis 90/Die Grünen)
2246Jörg Müller-BrandesMdB Martin Neumann
2247Loic GeipelMdB Timon Gremmels
2248Gregor HintlerMeister Consultants Group
2249Marit BerchnerMercator Kolleg für Internationale Aufgaben
2250Meike StichM-Five
2251Vladislav SukhanovMGIMO University
2252Claudia WeißmannMHP Management- und IT-Beratung
2253Dr. Ahmad Abdel-MajeedMHP Management- und IT-Beratung
2254Ernst Steffen KratzMHP Management- und IT-Beratung
2255Sebastian BothorMHP Management- und IT-Beratung
2256Mirco SiegMicropowr
2257Philipp MassierMinisterium für Umwelt, Klima und Energiewirtschaft Baden-Württemberg
2258Keisuke HisatomiMitsui
2259Erik WolfMLU Halle-Wittenberg
2260Raphael HollingerMobilityhouse
2261Tiphaine RouaultMobilityhouse
2262Veronika BrandmeierMobilityhouse
2263Andreas LochnerMontel
2264Nora Kamprath BuliMontel
2265Maurizio Oristaniomsg systems
2266Jan SchimanskiMunich Strategy
2267Alexander von dem BusscheMVV Energie
2268Alexander ZippMVV Energie
2269André OrtnerMVV Energie
2270Benjamin FleischerMVV Energie
2271Clemens PetersMVV Energie
2272Dirk PohlmannMVV Energie
2273Florian WeiserMVV Energie
2274Hans WilhelmMVV Energie
2275Markus LauerMVV Energie
2276Martina LaukMVV Energie
2277Mathias OnischkaMVV Energie
2278Oliver KoppMVV Energie
2279Sebastian DillyMVV Energie
2280Thomas KaschubMVV Energie
2281Benjamin BayerMWE Brandenburg
2282Heinz-Uwe LeweMWIDE NRW
2283Armin FleignatGAS
2284Axel DrenckhannatGAS
2285Jan JacobsgaardNatgas
2286Jan-Hendrik SemkatnatGAS
2287Despina Magiri SkouloudiNational Technical University of Athens
2288Marlen WedisweilerNATURSTROM
2289Maximilian SegetNaturstrom
2290René DittrichNaturstrom
2291Sven KirrmannNaturstrom
2292Thomas KetelaerNATURSTROM
2293Bastian LotzNavigant
2294Corinna KlessmannNavigant
2295Henrik SchultNavigant
2296Karoline SteinbacherNavigant
2297Laure OutrequinNavigant
2298Malte GephartNavigant
2299Marian BonsNavigant
2300Sil BoeveNavigant
2301Silvana TiedemannNavigant
2302Tobias FichterNavigant
2303Hendrik BöhmNeas Energy
2304Kristian ReincketNeas Energy
2305Jonathan MühlenpfordtNeon
2306Juliane ReimannNeon
2307Lion HirthNeon / Hertie School of Governance
2308Christian RosanNeptune Energy
2309Adjmal Sekander SirakNERA
2310Dominik HueblerNERA
2311Georg ArndtNERA
2312Leonie JanischNERA
2313Lorenz WieshammerNERA
2314Niko CzaplickiNERA
2315Eric AhlersNetze BW
2316Paula SchliesslerNetze BW
2317Silke JohanndeiterNetze BW
2318Maxim JonelatNeue Effizienz
2319Robert HinterbergerNew Energy
2320Leonardo NascimentoNewClimate Institute
2321Meike KühnelNext Energy
2322Alexander KrautzNext Kraftwerke
2323Amani JoasNext Kraftwerke
2324David SchmichNext Kraftwerke
2325Erik LoschanNext Kraftwerke
2326Jan EgidiNext Kraftwerke
2327Johannes KaufmannNext Kraftwerke
2328Johannes PäffgenNext Kraftwerke
2329Julia SchleperNext Kraftwerke
2330Leonard HirschNext Kraftwerke
2331Marc Philipp WochnikNext Kraftwerke
2332Martin LindenNext Kraftwerke
2333Marwa MahranNext Kraftwerke
2334Maximilian FuhrmannNext Kraftwerke
2335Melanie VerzaNext Kraftwerke
2336Mirko ThodenNext Kraftwerke
2337Nicolas SommerNext Kraftwerke
2338Pia HilleNext Kraftwerke
2339Steffen KrutzinnaNext Kraftwerke
2340Tobias FrischNext Kraftwerke
2341Xabier AlonsoNext Kraftwerke
2342Marc SchwientekNextGen IPP
2343David KiljanNGN
2344Julian BuschmannNGN
2345Patrick PowallaNGN
2346Gianmarco PizzaNispera
2347Niels NagelNMBU
2348Christian HuderNode.energy
2349Falco Meyer-HübnerNode.energy
2350Lars RinnNode.energy
2351Marvin DudekNode.energy
2352Pietro RabassiNord Pool
2353Lorenzen StefanNordgröön Energie
2354Simon StahmerNordgröön Energie
2355Sören JensenNordgröön Energie
2356Torge WendtNordgröön Energie
2357Andreas SchewzowNorthvolt
2358Juliane JeuckNotus
2359Sebastian EberhardtNotus
2360Götz BojeNovartis
2361Christian DieckhoffNOW
2362Joss BrackerNOW
2363Julius ScholzNOW
2364Oliver BrauneNOW
2365Stefanie RauNOW
2366Ashreeta PrasannaNREL
2367Patrick LamersNREL
2368Philipp BeiterNREL
2369Anne NeumannNTNU
2370Markus LöschenbrandNTNU
2371Patrick SteigerNuts One
2372Lukas Gagelnymoen strategieberatung
2373Sophie Carlotta Sendlernymoen strategieberatung
2374Sophie Sendlernymoen strategieberatung
2375Rocio Uria-MartinezOak Ridge National Laboratory
2376Christoph KlunkerObserver Research Foundation
2377Daniel NachtigallOECD
2378Jonas TeuschOECD
2379Kilian DickOECD
2380Luisa DresslerOECD
2381Marco BorghesiOEEX
2382David RitterÖko-Institut
2383Dierk BauknechtÖko-Institut
2384Dominik SeebachÖko-Institut
2385Franzi FloraÖko-Institut
2386Hannah FörsterÖko-Institut
2387Johanna CludiusÖko-Institut
2388Katja SchumacherÖko-Institut
2389Lothar RauschÖko-Institut
2390Lukas EmeleÖko-Institut
2391Marion WingenbachÖko-Institut
2392Markus HallerÖko-Institut
2393Moritz VogelÖko-Institut
2394Peter KastenÖko-Institut
2395Sebastian PalaciosÖko-Institut
2396Jan-Philipp Hotzeökoloco
2397Alexander WeberÖKOTEC Energiemanagement
2398Arne GreinÖKOTEC Energiemanagement
2399Benjamin MontigelOliver Wyman
2400Caspar SchenckOliver Wyman
2401Andreas PointvoglOMNIA
2402Martin SteinbachOpen Grid Europe
2403Tim BrunsOpen Grid Europe
2404Christian Lehneopernikus
2405Frank ObermülleroptEnergy
2406Albert MantelOptimax Energy
2407Bernd Dietmar GoldmannOptimax Energy
2408René BaumannOptimax Energy
2409Thierry PicardOptimax Energy
2410Harold BartelsOraylis
2411Altan SahinÖsterreichische Energieagentur
2412Angela HolzmannÖsterreichische Energieagentur
2413Karina KnausÖsterreichische Energieagentur
2414Lukas ZwiebÖsterreichische Energieagentur
2415Dominik ChimientiOTH Amberg-Weiden
2416Patrick DirrOTH Amberg-Weiden
2417Maximilian KlementOTH Regensburg
2418Christian SpanierOtto-von-Guericke-Universität Magdeburg
2419Eric SchöneichOtto-von-Guericke-Universität Magdeburg
2420Fahad MansoorOtto-von-Guericke-Universität Magdeburg
2421Amrei KammesheidtOX2 Deutschland
2422Anton BurgerOxera
2423Mona SachterOxera
2424Philipp TrotterOxford University
2425Anna LehnerOXYGEN TECHNOLOGIES
2426Christoph TeuchertOXYGEN TECHNOLOGIES
2427Dominik NoerenOXYGEN TECHNOLOGIES
2428Florian KaiserOxygen Technologies
2429Jonathan LommenOXYGEN TECHNOLOGIES
2430Raymond BrankeOXYGEN TECHNOLOGIES
2431Annika HoppP3 Energy and Storage
2432Franziska SeelosP3 Energy and Storage
2433Carmen KöhlerP3R
2434Franziska HarrerPA
2435Jannik BouninPacifico Energy Partners
2436Carolin FuchsPalladio
2437Omar SheikhPangea Resourcing
2438Craig MorrisPetite Planète
2439Christopher KnochPhelas
2440Justin ScholzPhelas
2441Adeline GueretPIK
2442Anselm SchultesPIK
2443Antoine LevesquePIK
2444Anton PlietzschPIK
2445Casper RoosPIK
2446Christian GambardellaPIK
2447Christian NauckPIK
2448Christina RoolfsPIK
2449Cindy ViviescasPIK
2450David KleinPIK
2451Emilie Rosenlund SoysalPIK
2452Fabian HeinPIK
2453Falko UeckerdtPIK
2454Felix SchreyerPIK
2455Frank HellmannPIK
2456Gunnar LudererPIK
2457Hendrik SchuldtPIK
2458Jerome HilairePIK
2459Michael LindnerPIK
2460Michael PahlePIK
2461Oliver TietjenPIK
2462Paul SchultzPIK
2463Robert PietzckerPIK
2464Saskia EllenbeckPIK
2465Sebastian Osorio RuizPIK
2466Sebastian RaunerPIK
2467Silvia MadedduPIK/Leibniz Gemeinschaft
2468Joana ZerbinPNE WIND
2469Nicolai BeerheidePNE WIND
2470Felix ForsterPolarstern Energie
2471Florian HenlePolarstern Energie
2472Florian TischerPolarstern Energie
2473Manuel ThielmannPolarstern Energie
2474Moritz BrauchlePolarstern Energie
2475Franziska SchmidederPolitecnico di Milano
2476Mohamed MostafaPolitecnico di Milano
2477Juliane BednarzPONTON
2478Michael KreuzburgPONTON
2479Michael MerzPONTON
2480Rex KempckePONTON
2481Sebastian Lutz-BachmannPosser Spieth Wolfers & Partners
2482Luigi PodericoPowerSchedQ
2483BArbi LehnhausenPöyry Management Consulting
2484Jan-Jakob BergmannPöyry Management Consulting
2485Anna SeefriedPricewaterhouseCoopers
2486Marc Jimenez WeesePricewaterhouseCoopers
2487Nicolas DeutschPricewaterhouseCoopers
2488Felix CornehlPrime Minister's Implementation Unit
2489Lennart HeinemeierPriogen
2490Carsten SchäferProcom
2491Deniz RieckProcom
2492Max SiegelProcom
2493Peter VierbuchenProcom
2494Aurel WünschPrognos
2495Eva KlotzPrognos
2496Florian EssPrognos
2497Hanno FalkenbergPrognos
2498Hans DambeckPrognos
2499Inka ZiegenhagenPrognos
2500Leo KrampePrognos
2501Malek SahnounPrognos
2502Marco WünschPrognos
2503Nora LangrederPrognos
2504Paul WendringPrognos
2505Sebastian LübbersPrognos
2506Sven KreidelmeyerPrognos
2507Matthias NamgaliesProkon
2508Benedict O'DonnellPrometeruse
2509Andrea MikschPronovo
2510Martin DensingPSI
2511Johannes TamborninoPTJ
2512Michael FuhsPV Magazine
2513Sandra EnkhardtPV Magazine
2514Oliver de Bruijnpwc
2515Christoph WagnerQ_PERIOR Energy
2516Kai-Lennart JuniorQ_PERIOR Energy
2517Achim StrunkQuadra Energy
2518Andreas MaierQUADRA Energy
2519Anja KülpmannQUADRA Energy
2520Antonios GazeasQUADRA Energy
2521Georg BenhöferQuadra Energy
2522Jan-Bernd SchröerQuadra Energy
2523Jonas BerndtQuadra Energy
2524Marcus ZanderQuadra Energy
2525Ruben StrenzkeQUADRA Energy
2526Thomas KringsQuadra Energy
2527Christoph SchmitzR2B Energy Consulting
2528Evgenia FrankeR2B Energy Consulting
2529Lukas Stricklingr2b energy consulting
2530Marcel BrodhofR2B Energy Consulting
2531Markus PeekR2B Energy Consulting
2532Nicole DreschmannR2B Energy Consulting
2533Ralf WissenR2B Energy Consulting
2534Robert DielsR2B Energy Consulting
2535Wolfgang Meyerr2b energy consulting
2536Peter NagelRA Dr. Peter Nagel
2537Jan RabeRABOT Energy
2538Johannes HerbertRamboll
2539Andreas JahnRAP
2540Julia HildermeierRAP
2541Megan O'ReillyRAP
2542Max VogelRegionalprofi
2543Alexander WanitschkeReiner Lemoine Institut
2544Bharadwaj NarasimhanReiner Lemoine Institut
2545Birgit SchachlerReiner Lemoine Institut
2546Caroline MöllerReiner Lemoine Institut
2547Catherina CaderReiner Lemoine Institut
2548Fabian GrügerReiner Lemoine Institut
2549Guido PleßmannReiner Lemoine Institut
2550Jaap PedersenReiner Lemoine Institut
2551Jann LaunerReiner Lemoine Institut
2552Jonas HörschReiner Lemoine Institut
2553Jonathan AmmeReiner Lemoine Institut
2554Kathrin GoldammerReiner Lemoine Institut
2555Laura WienpahlReiner Lemoine Institut
2556Ludwig HülkReiner Lemoine Institut
2557Maik HaasReiner Lemoine Institut
2558Mascha RichterReiner Lemoine Institut
2559Paul BertheauReiner Lemoine Institut
2560Sabine HaasReiner Lemoine Institut
2561Tim RöpckeReiner Lemoine Institut
2562Zakia SoomaurooReiner Lemoine Institut
2563Christoph MuschnerReiner Lemoine Institut / KTH
2564Anya HeiderReiner Lemoine Stiftung
2565Fabian ZuberReiner Lemoine Stiftung
2566Marlin ArnzReiner Lemoine Stiftung
2567Joachim ReinhardtReinhardtHuang
2568Duncan GibbREN21
2569Albrecht TiedemannRENAC
2570Henning HarkeRENAC
2571Kathrin GreilmeierRENAC
2572Lars KoernerRENAC
2573Mei PoonRENAC
2574Roman BussRENAC
2575Uta ZähringerRENAC
2576Holger LoewRenewables Grid Initative
2577Antina SanderRenewables Grid Initiative
2578Stephanie BätjerRenewables Grid Initiative
2579Matthias LeutholdRES Deutschland
2580Alexander ReinholdResonanz Energy
2581Mario NakhleResonanz Energy
2582Jakob GoßmannREstore Deutschland
2583Karsten BurgesRE-xpertise
2584Anna TückingRheinEnergie
2585Arnd BuschRheinEnergie
2586Christina PeekRheinEnergie
2587Sebastian GolischRheinEnergie
2588Veit LorenzRheinEnergie
2589Christian MehlRheinEnergie Trading
2590Florian LennartzRheinEnergie Trading
2591Gareth RidgeRidge Consulting
2592David TannerRP Global Austria
2593Anna TemelRuhr Uni Bochum
2594Christos TsikliosRuhr Uni Bochum
2595Florian EversRuhr Uni Bochum
2596Katja RüskampRuhr Uni Bochum
2597Linus KleinertRuhr Uni Bochum
2598Lisa AltieriRuhr Uni Bochum
2599Lisa StorcksRuhr Uni Bochum
2600Matthias HermesmannRuhr Uni Bochum
2601Michel GrossRuhr Uni Bochum
2602Nicole NieslerRuhr Uni Bochum
2603Nils NowackRuhr Uni Bochum
2604Sophie PatheRuhr Uni Bochum
2605Tobias HattwigRuhr Uni Bochum
2606Tobias ReinersRuhr Uni Bochum
2607Amon Fässlerrvolt
2608Quirin Blendlrvolt
2609Christopher KathRWE
2610Henning LangeRWE
2611Julian MarschewskiRWE
2612Lukas IbingRWE
2613Nils van AfferdenRWE
2614Sebastian WagnerRWE
2615Stephan SpieckerRWE
2616Michael ThemannRWI Essen
2617Alexander SchriefRWTH Aachen
2618André HoffrichterRWTH Aachen
2619Andreas BlankRWTH Aachen
2620Andreas HüttermannRWTH Aachen
2621Barbora DabischRWTH Aachen
2622Benedikt NilgesRWTH Aachen
2623Benedikt TepeRWTH Aachen
2624Carl BormannRWTH Aachen
2625Carlo SchmittRWTH Aachen
2626Carlos Andres Quintero BorrasRWTH Aachen
2627Carola CieslakRWTH Aachen
2628Caroline BojungRWTH Aachen
2629Christian BehmRWTH Aachen
2630Christian BußarRWTH Aachen
2631Christian FesterRWTH Aachen
2632Christian langeRWTH Aachen
2633Christian PerauRWTH Aachen
2634Christiane DöringRWTH Aachen
2635Christiane ReinertRWTH Aachen
2636Christopher OlkRWTH Aachen
2637Cindy SchäferRWTH Aachen
2638Daniel BeulertzRWTH Aachen
2639Daniel LindemannRWTH Aachen
2640Dariush WahdanyRWTH Aachen
2641Denis vom SteinRWTH Aachen
2642Dennis JansenRWTH Aachen
2643Dinah Elena HollermannRWTH Aachen
2644Dmitrij PunkinRWTH Aachen
2645Dominik MildtRWTH Aachen
2646Dominik TillmannsRWTH Aachen
2647Dörthe HoffroggeRWTH Aachen
2648Eric HardenackRWTH Aachen
2649Fabian MayerRWTH Aachen
2650Fabian MühlpfordtRWTH Aachen
2651Felix BrüningRWTH Aachen
2652Felix SchwelleRWTH Aachen
2653Frederik TemmeRWTH Aachen
2654Freia HarzendorfRWTH Aachen
2655Gabriel BaunachRWTH Aachen
2656Georg AngenendtRWTH Aachen
2657Hagen SeeleRWTH Aachen
2658Hanna KammeringRWTH Aachen
2659Hendrik AxelsenRWTH Aachen
2660Hendrik SchmitzRWTH Aachen
2661Hendrik SchrickerRWTH Aachen
2662Henrik SchwaeppeRWTH Aachen
2663Holger PigerlRWTH Aachen
2664Jan PriesmannRWTH Aachen
2665Jan StockRWTH Aachen
2666Jens SpreyRWTH Aachen
2667Joana HinssenRWTH Aachen
2668Jona HomannRWTH Aachen
2669Jonas GrossmannRWTH Aachen
2670Jonas KuhlmannRWTH Aachen
2671Jonas ZinkeRWTH AACHEN
2672Judith HagedornRWTH Aachen
2673Julia RussekRWTH Aachen
2674Julius HenkeRWTH Aachen
2675Juri BandelowRWTH Aachen
2676Karl SpechtRWTH Aachen
2677Kenneth SamaanRWTH Aachen
2678Kevin JacquéRWTH Aachen
2679Kevin PaccoRWTH Aachen
2680Klemens SchumannRWTH Aachen
2681Lara LückRWTH Aachen
2682Lars NoltingRWTH Aachen
2683Lars SchellhasRWTH Aachen
2684Lea RiebeselRWTH Aachen
2685Leonard GökeRWTH Aachen
2686Levin SkibaRWTH Aachen
2687Lothar WyrwollRWTH Aachen
2688Lucas CroéRWTH Aachen
2689Lukas GatzkaRWTH Aachen
2690Lukas HeinRWTH Aachen
2691Maike HennenRWTH Aachen
2692Marc TrageserRWTH Aachen
2693Marcel BaumRWTH Aachen
2694Marcel GranderathRWTH Aachen
2695Marcel SteimkeRWTH Aachen
2696Marco FrankenRWTH Aachen
2697Marcus WiensRWTH Aachen
2698Maria VasconcelosRWTH Aachen
2699Marie KruppaRWTH Aachen
2700Marius GompperRWTH Aachen
2701Marlon KoralewiczRWTH Aachen
2702Max BodeRWTH Aachen
2703Maxim MüllenderRWTH Aachen
2704Maximilian SchneiderRWTH Aachen
2705Michael AdamRWTH Aachen
2706Michael GeroldRWTH Aachen
2707Nicolas ThieRWTH Aachen
2708Niklas HonnefRWTH Aachen
2709Niklas NolzenRWTH Aachen
2710Nils BaumgärtnerRWTH Aachen
2711Nils KörberRWTH Aachen
2712Oskar VöglerRWTH Aachen
2713Paul SchlüterRWTH Aachen
2714Peter SimonRWTH Aachen
2715Philipp GeersRWTH Aachen
2716Philipp StöckerRWTH Aachen
2717Roman KrämerRWTH Aachen
2718Sarah DeutzRWTH Aachen
2719Sascha WillgardtRWTH Aachen
2720Sebastian ZurmühlenRWTH Aachen
2721Simon PreißingerRWTH Aachen
2722Stefan RauscherRWTH Aachen
2723Stefan SchejaRWTH Aachen
2724Stefanie WolffRWTH Aachen
2725Steffen BrenningRWTH Aachen
2726Steffen BrillRWTH Aachen
2727Sydney OttenRWTH Aachen
2728Theo SöhlerRWTH Aachen
2729Thomas OffergeldRWTH Aachen
2730Tim BongersRWTH Aachen
2731Tim HöferRWTH Aachen
2732Tobias BlankeRWTH Aachen
2733Tobias GülkerRWTH Aachen
2734Tobias HummlerRWTH Aachen
2735Tom KulmsRWTH Aachen
2736Tugba AtasoyRWTH Aachen
2737Verena BeckertRWTH Aachen
2738Wenqing HuangRWTH Aachen
2739Wilhelm CramerRWTH Aachen
2740Xueying LiuRWTH Aachen
2741Yifan WangRWTH Aachen
2742Zarela TrinidadRWTH Aachen
2743Fabian GotzensRWTH Aachen / Forschungszentrum Jülich
2744Constantin LindenmeyerRWTH Aachen/Stanford University
2745Rafael OsswaldRytec
2746Alexander FrankeSachverständigenrat für Umweltfragen
2747Gregor JaschkeSachverständigenrat für Umweltfragen
2748Julia MichaelisSachverständigenrat für Umweltfragen
2749Ferdinand von TüllenburgSalzburgResearch
2750Janik KailasvuoriScherbeck Energy
2751Kristina BognarSchneider Electric
2752Peter PflaumSchneider Electric
2753Claudius FrankeSchweizer Legal
2754Christian BühlmannSchweizer Mission bei der EU
2755Alessa WochnerSciencesPo Paris
2756Anselm EickeSciencesPo Paris
2757David AttlmayrSciencesPo Paris
2758Katharina PoirierSciencesPo Paris
2759Katia SchubertSciencesPo Paris
2760Kyra GibhardtSciencesPo Paris
2761Maren PreußSciencesPo Paris
2762Philipp HoegerleScintilla Markets
2763Fritz SteingrubeSD&C
2764Mats OlinSecond Opinion Energi
2765Sven-Erik KratzSEK Consulting
2766Felix GrobaSenat (Stadtentwicklung und Umwelt), Berlin
2767Anika UhlemannSenatsverwaltung für Wirtschaft, Energie und Betriebe Berlin
2768Christina GertsSenatsverwaltung für Wirtschaft, Energie und Betriebe Berlin
2769Katharina GoergensSenatsverwaltung für Wirtschaft, Energie und Betriebe Berlin
2770Marieluise HoppenbrockSenatsverwaltung für Wirtschaft, Energie und Betriebe Berlin
2771Philine WedellSenatsverwaltung für Wirtschaft, Energie und Betriebe Berlin
2772Leander RustSenvion
2773Florian SturmShell
2774Benjamin SchauleSiemens
2775Christian NünningSiemens
2776Christoph FalkSiemens
2777Dölle OliverSiemens
2778Dominik HusarekSiemens
2779Gerrit AstorSiemens
2780Isabel Puy RuizSiemens
2781Jan SchoonSiemens
2782Joachim BambergerSiemens
2783Jochen SchäferSiemens
2784Jörn GuderSiemens
2785Jörn HartungSiemens
2786Lukas HötteckeSiemens
2787Malte LembrechtSiemens
2788Marc HoffmannSiemens
2789Martin KüppersSiemens
2790Matthias HuberSiemens
2791Maximilian SchumacherSiemens
2792Oliver WalterSiemens
2793Philipp KlopschSiemens
2794Sebastian SchreckSiemens
2795Sebastian ThiemSiemens
2796Simon AckermannSiemens
2797Stefan JessenbergerSiemens
2798Thanh HuynhSiemens
2799Till KolsterSiemens
2800Victoria OrioliSiemens
2801Werner BrandauerSiemens
2802Jan-Martin SchneiderSiemens Gamesa Renewable Energy
2803Tilmann KrampSiemens Gamesa Renewable Energy
2804Stefan LuerSL naturenergie
2805Folke MitzlaffSMA
2806Martin von Euwsmard grid solutions
2807Susanne Niessmard grid solutions
2808Hans UrbanSmart Power
2809Johanna JungbauerSmart Power
2810Frauke ThiessmartEn
2811Filip MilojkovicSmartnet Energy
2812Thomas RiessSojitz Corporation
2813Alvise VersoSolandeo
2814Friedrich RojahnSolandeo
2815Maximilian MüllerSolandeo
2816Alexandre Schützesolares bauen
2817Yannik Heusersolares bauen
2818Bastian Hackenbergsonnen
2819Benjamin Schottsonnen
2820Chris Menzelsonnen
2821Eduard Gritschnedersonnen
2822Elena Hellersonnen
2823Floria Buchbergersonnen
2824Gregor Strählesonnen
2825Jakob Gizasonnen
2826Jens Fischersonnen
2827Jonas Zieglersonnen
2828Maria von Butlersonnen
2829Marvin Brinkmannsonnen
2830Matthias Diltheysonnen
2831Max SpettelSonnen
2832Michael Kondersonnen
2833Paul Schiebersonnen
2834Peter Böhmesonnen
2835Robert WinterSonnen
2836Ryan Bernardsonnen
2837Sarah Schaarsonnen
2838Stefan Königsonnen
2839Sven Böhmesonnen
2840Tim Kimpelsonnen
2841Charlotte BehmSopra Steria Consulting
2842Arne BernhardtSOPTIM
2843Christian KirschSOPTIM
2844Christoph SenzSOPTIM
2845Christoph SpeckampSOPTIM
2846Jochen TackenbergSOPTIM
2847Judith KiessnerSOPTIM
2848Florian SchürenbergSOPTIM business consult
2849Tim SchreiberSOPTIM business consult
2850William SteadmanSpire Global
2851Ayushi SharmaSri Aurobindo Society
2852Harald EnglischStaatliche Studienakademie Leipzig
2853Sebastian SchlechtStadt Essen
2854Mark HehlStadtwerke Dinslaken
2855Markus ReußStadtwerke Düren
2856Julian NanzeneckerStadtwerke Düsseldorf
2857Dominik OsswaldStadtwerke Heidelberg
2858Dominik BeerStadtwerke Heidenheim
2859Jens TeresniakStadtwerke Leipzig
2860Mattes ScheftelowitzStadtwerke Leipzig
2861Christoph WeissbartStadtwerke München
2862Johannes GredeStadtwerke Troisdorf
2863Dominik SchunackStanford University
2864Elias KüpperStanford University
2865Evan PetkovStanford University
2866Holger TeichgraeberStanford University
2867Willi HarzStatistisches Bundesamt
2868Henning ForcheStatkraft
2869Joachim BertschStatkraft
2870Katharina VossStatkraft
2871Konstantin WiegandtStatkraft
2872Michael KustermannStatkraft
2873Mushtaq BaraqStatkraft
2874Oliver GuseStatkraft
2875Paul GiesbertzStatkraft
2876Paul ReinertStatkraft
2877Peter GurkaStatkraft
2878Philip KleinStatkraft
2879Ulrich HaberlandStatkraft
2880Viktor FrankenStatkraft
2881Jana CaspersSTEAG
2882Michael KünneSTEAG
2883Rüdiger BarthSTEAG
2884Tobias KitlinskiSTEAG
2885Jan von AppenStern Stewart
2886Andreas WörnerSterr-Kölln & Partner
2887Christian SchmidtSterr-Kölln & Partner
2888Daniel VallentinStiftung 2°
2889Charlotte RuhbaumStiftung Mercator
2890Tobias RieperStiftung neue Verantwortung
2891Andreas WagnerStiftung Offshore-Windenergie
2892Sebastian BoieStiftung OFFSHORE-WINDENERGIE
2893Daniela FietzeStiftung Umweltenergierecht
2894Fabian PauseStiftung Umweltenergierecht
2895Hartmut KahlStiftung Umweltenergierecht
2896Jana NystenStiftung Umweltenergierecht
2897Johannes HilpertStiftung Umweltenergierecht
2898Julian SendersStiftung Umweltenergierecht
2899Markus KahlesStiftung Umweltenergierecht
2900Thorsten MüllerStiftung Umweltenergierecht
2901Peter BachmannStormGeo/Nena Analysis
2902Manuel UtzStromDAO
2903Rebekka HadelerStromDAO
2904Stefan ThonSTROMDAO
2905Daniel HoferStromnetz Berlin
2906Kerstin NiemeierStromnetz Berlin
2907Michael DöringStromnetz Berlin
2908Wolfram BuchholzStromnetz Berlin
2909Annika MagdowskiStromnetz Hamburg
2910Ole FlörckenStromnetz Hamburg
2911Marlene WeissSüddeutsche Zeitung
2912Leo PilgerstorferSüdvolt
2913Wolfgang HeinzeSüdvolt
2914Lisa WendzichSunCrafter Solar Generation
2915Hergen WolfSunfire
2916Boris WestphalSuntrace
2917Giselle Nunes-CordesSuntrace
2918Sandra SchusserSwedish University of Agricultural Sciences
2919Urs TrinknerSwiss Economics
2920Dominik StuderSwissgrid
2921Jörg SpickerSwissgrid
2922Matthias BucherSwissgrid
2923Andreas KohlerSWKiel Netz
2924Wolfgang VeitsSWU
2925Christoph von EichhornSZ
2926Jakob SchlandtTagesspiegel
2927Matthias CrasseltTagesspiegel
2928Tagesspiegel BackgroundTagesspiegel
2929Jan KreißTakon
2930Cora-Marie PinterTaylor Wessing
2931Lea BauermeisterTaylor Wessing
2932Stefanie LangerTeam Consult
2933Daniel EiselTechnologie- und Förderzentrum Bayern
2934Helmut KustererTender365
2935Alexander NoffkeTenneT
2936Bastian LiebeltTenneT
2937Benedikt BartoschTenneT
2938Christoph NeumannTenneT
2939Desislava DimkovaTenneT
2940Friedrich KunzTenneT
2941Koen GorrissenTenneT
2942Matthias WantiaTenneT
2943Matthias WolfTenneT
2944Nicola MohringerTenneT
2945Philip ThiesTenneT
2946Ralf OttTenneT
2947Samuel GlismannTenneT
2948Simon FechnerTenneT
2949Tobias FrohmajerTenneT
2950Ulrich ReiterTEP Energy
2951Fabian HafnerTesla
2952Marcus MüllerTesla
2953Max OstendorpTesla
2954Hein MichelTEVARO
2955Martin PudlikTH Bingen
2956David RühlTH Gießen
2957Ala SaedTH Ingolstadt
2958Anna VannahmeTH Ingolstadt
2959Benedikt HümmerTH Ingolstadt
2960Maria KollerTH Ingolstadt
2961Martin StöcklTH Ingolstadt
2962Mathias EhrenwirthTH Ingolstadt
2963Matthias SlonskiTH Ingolstadt
2964Matthias StarkTH Ingolstadt
2965Mohammad AlshroufTH Ingolstadt
2966Robin TutunaruTH Ingolstadt
2967Sebastian MuschikTH Ingolstadt
2968Tanja MastTH Ingolstadt
2969Tobias RammTH Ingolstadt
2970Uwe HolzhammerTH Ingolstadt
2971Volker SelleneitTH Ingolstadt
2972Abhijit SachdevaTH Köln
2973Carolin BoxheimerTH Köln
2974Jan MiddelTH Köln
2975Janis KaltschneeTH Köln
2976Monika GraffTH Köln
2977Pegah AbrariTH Köln
2978Ramy ShahatTH Köln
2979Sascha BirkTH Köln
2980Shruthi PatilTH Köln
2981Simon CorbeckTH Köln
2982Thorsten SchneidersTH Köln
2983Tobias RehmTH Köln
2984Hannes KochTH Mittelhessen
2985Moritz FranzTH Mittelhessen
2986Sebastian ErdmannTH Mittelhessen
2987Stefan LechnerTH Mittelhessen
2988Thomas StetzTH Mittelhessen
2989Julian WickTH Nürnberg
2990Tim GrotheyTH Nürnberg
2991Katharina LangerTH Ulm
2992Jana MintenigThe CO Firm
2993Christine BeckerThe Mobility House
2994Dennis SchütteThe Mobility House
2995Eva DiessThe Mobility House
2996Julian RomingerThe Mobility House
2997Kevin WagnerThe Mobility House
2998Lukas VeitThe Mobility House
2999Michael SchreiberThe Mobility House
3000Lisa ZafoschnigTHEMA
3001Stephany ParedesTHEMA
3002Thomas HilligTHEnergy - The Microgrid Consultancy
3003Stephan WittTheron Advisory Group
3004Dr. Steffen HundtThink RE GmbH
3005Michael Baumannthinkstep
3006Nathalie GerlThomson Reuters
3007Patrick SchwarzThomson Reuters
3008Christian FriebeThüga
3009Eva HennigThüga
3010Fabian ZimmermannThüga
3011Thomas DeuschleThüga
3012Ulrich SperlingThüga
3013Walter GalonskaThüga
3014Daniela WernerThüga SmartService
3015Cécile DALVERNYTilia
3016Daniel WibmerTIWAG
3017Edgar RöckTIWAG
3018Brieuc SoudyTrailstone
3019Mohamed AREZKITrailstone
3020Philipp MaskosTrailstone
3021Ritavan RitavanTrailStone
3022Vincent TheveninTrailstone
3023Esteban Montoya SotoTranselec Chile - Universidad de Chile
3024Andreas BublitzTransnetBW
3025Christoph KohlerTransnetBW
3026Daniel ScholzTransnetBW
3027Daniel StützleTransnetBW
3028Erika KämpfTransnetBW
3029Heiko PeuscherTransnetBW
3030Horst LudwigTransnetBW
3031Julia KummTransnetBW
3032Julius BeranekTransnetBW
3033Madhusudhan Bommanahalli NagarajTransnetBW
3034Max MullerTransnetBW
3035Michael SalzingerTransnetBW
3036Pavel ZolotarevTransnetBW
3037Philipp SittaroTransnetBW
3038Rainer Dr. EnzenhöferTransnetBW
3039Sandra Torras OrtizTransnetBW
3040Simon MarwitzTransnetBW
3041Simon RemppisTransnetBW
3042Ulrich JanischkaTransnetBW
3043Jürgen MayerhoferTrayport Limited
3044Sebastian MeyerTrayport Limited
3045Andreas BergdollTrianel
3046Jonathan FrankTrianel
3047Martin BritzTrianel
3048Max von HausenTrianel
3049Nico BürkerTrianel
3050Victoria ZeisbergerTrianel
3051Benjamin AustTU Bergakademie Freiberg
3052Kristina GovorukhaTU Bergakademie Freiberg
3053Nicolas WolfTU Bergakademie Freiberg
3054Aaron PraktiknjoTU Berlin
3055Abdullah FahimiTU Berlin
3056Abhinav Suman PaulTU Berlin
3057Adil AslamTU Berlin
3058Adriano CapitanelliTU Berlin
3059Albert HoffrichterTU Berlin
3060Alexander MüllerTU Berlin
3061Alexander StudniorzTU Berlin
3062Alper PekerTU Berlin
3063Amine SehliTU Berlin
3064amirjavad IranizadehTU Berlin
3065Amit ShuklaTU Berlin
3066Anand JoshiTU Berlin
3067Andrea Ruiz LopezTU Berlin
3068Andreas BloeßTU Berlin
3069Andreas ChristidisTU Berlin
3070Andreas CorusaTU Berlin
3071Andreas RaabTU Berlin
3072Andrew GlumacTU Berlin
3073Angela FloresTU Berlin
3074Angelica EspinosaTU Berlin
3075Anna LebowskyTU Berlin
3076Anne SchallingTU Berlin
3077Ann-Kathrin EitelTU Berlin
3078Ann-Morla MeyerTU Berlin
3079Anuj MotghareTU Berlin
3080Arno ReimannTU Berlin
3081B GrosseTU Berlin
3082Barbra LunowTU Berlin
3083Bastien Zhi Xian VuongTU Berlin
3084Benedikt AßhauerTU Berlin
3085Björn Oliver WinterTU Berlin
3086Bobby XiongTU Berlin
3087Byron StuntzTU Berlin
3088Carlotta IrrgangTU Berlin
3089Carol Inoue DickTU Berlin
3090Carolin LiesenjohannTU Berlin
3091Catharina RieveTU Berlin
3092Chao Ying WuTU Berlin
3093Chris HauensteinTU Berlin
3094Chris MerzTU Berlin
3095Christian Thoms-MeyerTU Berlin
3096Christian von HirschhausenTU Berlin
3097Christina MeislTU Berlin
3098Christoph GerwinTU Berlin
3099Christoph WeyhingTU Berlin
3100Christopher KochTU Berlin
3101Daniel HunkelTU Berlin
3102Daniel Tran-ThanhTU Berlin
3103Daniel WeberTU Berlin
3104daniele berardoTU Berlin
3105David SchröderTU Berlin
3106David VogelTU Berlin
3107Derya AyTU Berlin
3108Despina KorakiTU Berlin
3109Edgar PenaTU Berlin
3110Edgar Ubaldo Pena SanchezTU Berlin
3111Efren OrtizTU Berlin
3112Eike MollenhauerTU Berlin
3113Ela BrezinaTU Berlin
3114Elena MorlockTU Berlin
3115Elena RüdenauerTU Berlin
3116Elie-Lukas LimbacherTU Berlin
3117Elisa PapadisTU Berlin
3118Elmar ZozmannTU Berlin
3119Fabian PagelTU Berlin
3120Fabian SchmidTU Berlin
3121Felix HerrmannTU Berlin
3122Felix RösingerTU Berlin
3123Felix ZieglerTu Berlin
3124Felix ZimmermannTU Berlin
3125Ferdinand GoellingTU Berlin
3126Fernando OsterTU Berlin
3127Florian BechtTU Berlin
3128Florian BiedenbachTU Berlin
3129Florian GizziTU Berlin
3130Franziska KlauckeTU Berlin
3131Franziska SickerTU Berlin
3132Friedemann DauTU Berlin
3133Gargi PurnapatreTU Berlin
3134Georg BuchnerTU Berlin
3135Gustav WeberTU Berlin
3136Hannes CramerTU Berlin
3137Hannes CurthTU Berlin
3138Hannes KachelTU Berlin
3139Hayri GöckeTU Berlin
3140Heister Bon JaralveTU Berlin
3141Hendrik KramerTU Berlin
3142Henrik SchnitzerTU Berlin
3143Henry RohdeTU Berlin
3144Hussein AyedTU Berlin
3145Hussein FahmyTU Berlin
3146Immanuel RathkeTU Berlin
3147Islem HeraghiTU Berlin
3148Ivo Valentin KafemannTU Berlin
3149Izgh HadachiTU Berlin
3150Jan KeukertTU Berlin
3151Jan PaschkeTU Berlin
3152Jan SuchanekTU Berlin
3153Jan-Lukas FladeTU Berlin
3154Jannik SchlemmeTU Berlin
3155Jannis BrodmannTU Berlin
3156Janosch BalkeTU Berlin
3157Javier CastilloTU Berlin
3158Jens WeibezahnTU Berlin
3159Jill ThesenTU Berlin
3160Johannes GiehlTU Berlin
3161Johannes KochemsTU Berlin
3162Johannes PredelTU Berlin
3163Jonas BalyosTU Berlin
3164Jonas RentelTU Berlin
3165Jorge Andres GonzalezTU Berlin
3166Joris KruckelmannTU Berlin
3167Joshua MeinkeTU Berlin
3168Julian EndresTU Berlin
3169Julian HirteTU Berlin
3170Julien FaistTU Berlin
3171Julius BeckerTU Berlin
3172Julius MeierTU Berlin
3173Julius NaserTU Berlin
3174Kai StepputatTU Berlin
3175Kai StrunzTU Berlin
3176Karl HauptmeierTU Berlin
3177Katharina BlechTU Berlin
3178Kristian BänschTU Berlin
3179L. GastTU Berlin
3180Lars DittmarTU Berlin
3181Leila AghlimoghadamTU Berlin
3182Leon SzaukellisTU Berlin
3183Leonard GerchTU Berlin
3184Leticia Encinas RosaTU Berlin
3185Liesa ReinstorfTU Berlin
3186Lilian Charlotte LaurischTU Berlin
3187Lina MedinaTU Berlin
3188Lina TaubeTU Berlin
3189Lisa HermannTU Berlin
3190Lisa Marina KochTU Berlin
3191Lissy LangerTU Berlin
3192Louis BahnerTU Berlin
3193Luisa RahnTU Berlin
3194Lukas BieberTU Berlin
3195Lukas EbnerTU Berlin
3196Lukas VorwerkTU Berlin
3197Lydia WeygoldtTU Berlin
3198Maciej SuminskiTU Berlin
3199Mahmoud DrazTU Berlin
3200Mahyar ZojajiTU Berlin
3201Malte KrümelTU Berlin
3202Marcel JackischTU Berlin
3203Marcel MeinersenTU Berlin
3204Marcus VoßTU Berlin
3205Maren HennigesTU Berlin
3206Maria LorenzTU Berlin
3207Maria Paula SchotborghTU Berlin
3208Maria SchlungbaumTU Berlin
3209Marian WuntkeTU Berlin
3210Marina BraunTU Berlin
3211Mario KendziorskiTU Berlin
3212Marisa BulkeleyTU Berlin
3213Marius KlemmTU Berlin
3214Markus GraebigTU Berlin
3215Martin KittelTU Berlin
3216Martin LaatschTU Berlin
3217Mathias HofmannTU Berlin
3218Matthis WackerTU Berlin
3219Max BaierTU Berlin
3220Melissa GburTU Berlin
3221Merlin Sebastian TriebsTU Berlin
3222Michael HeihselTU Berlin
3223Michael JohannsTU Berlin
3224Mohamed MouhliTU Berlin
3225Mohamed NabarawyTU Berlin
3226Mohammad KhalifehTU Berlin
3227Nada AlAMirTU Berlin
3228Nele MaasTU Berlin
3229Nesrine OuanesTU Berlin
3230Nga Ngo ThuyTU Berlin
3231Nguyen Thi Huong MaiTU Berlin
3232Nicholas MillerTU Berlin
3233Nikhil PawarTU Berlin
3234Niklas ReichertTU Berlin
3235Niko RoglerTU Berlin
3236Nikolas SchöneTU Berlin
3237Nils BieschkeTU Berlin
3238Nina GermanusTU Berlin
3239Nithish Devaraja SettyTU Berlin
3240Nour GharianiTU Berlin
3241Ogun YurdakulTU Berlin
3242Pao-Yu OeiTU Berlin
3243Paul HockTU Berlin
3244Paul MöllerTU Berlin
3245Paul VerwiebeTU Berlin
3246Pieter MergenthalerTU Berlin
3247Raffaele SgarlatoTU Berlin
3248Raphaël HauptTU Berlin
3249Raphael MomsenTU Berlin
3250Ricarda PfeifferTU Berlin
3251Ricardo Méndez GarcíaTU Berlin
3252Ricardo ReibschTU Berlin
3253Richard HärtelTU Berlin
3254Richard WeinholdTU Berlin
3255Rinus HeizmannTU Berlin
3256Robert MorlockTU Berlin
3257Robert MüllerTU Berlin
3258Robin UphoffTU Berlin
3259Rohit Kumar GnanasekarTU Berlin
3260Saeed SayadiTU Berlin
3261Sarah MilanziTU Berlin
3262Sebastian FischerTU Berlin
3263Sebastian RögeleTU Berlin
3264Sebastian SpiekerTU Berlin
3265Simon ByrtusTU Berlin
3266Simon HermesTU Berlin
3267Simon LetzgusTU Berlin
3268Sofian MakhloufiTU Berlin
3269Stefan BrucheTU Berlin
3270Steffen LohreyTU Berlin
3271Stephan SeimTU Berlin
3272Steven HotoppTU Berlin
3273Suhasini Sharana MunoliTU Berlin
3274Tabea EnderTU Berlin
3275Tala RifkaTU Berlin
3276Thomasi WiedemeyerTU Berlin
3277Thorsten BurandtTU Berlin
3278Tim ScherwathTU Berlin
3279Tim SternkopfTU Berlin
3280Timona GhoshTU Berlin
3281Tobias AbelsTU Berlin
3282Tobias MenzelTU Berlin
3283Uma Santhosh TumpalaTU Berlin
3284vishnu reddyTU Berlin
3285Wiktor GegelmanTU Berlin
3286Yannick WernerTU Berlin
3287Konstantin LöfflerTU Berlin / DIW Berlin
3288Omar IbrahimTU Berlin / DLR
3289Robert MiethTU Berlin / NYU
3290Johanna PohlTU Berlin / ZTG
3291Christian ReinholdTU Braunschweig
3292Fabian CarelsTU Braunschweig
3293Felix KlabndeTU Braunschweig
3294Henning KoehlerTU Braunschweig
3295Henrik HerrTU Braunschweig
3296Jens EickelmannTU Braunschweig
3297Julia SeidelTU Braunschweig
3298Lily Paula LenuweitTU Braunschweig
3299Mattias HadlakTU Braunschweig
3300Merten SchusterTU Braunschweig
3301Stefanie CelanTU Braunschweig
3302Tobias BoppTU Braunschweig
3303Alexandra SoltauTU Clausthal
3304Hannes LastTU Clausthal
3305Karlo TkalcecTU Clausthal
3306Michael ClermontTU Clausthal
3307Roger SchneiderTU Clausthal
3308Sebastian van CayzeeleTU Clausthal
3309Adrian Curtze-RodriguezTU Darmstadt
3310Anna PfendlerTU Darmstadt
3311Christopher RippTU Darmstadt
3312Daniel KretschmannTU Darmstadt
3313Diran LiuTU Darmstadt
3314Florian SteinkeTU Darmstadt
3315Johannes KoertTU Darmstadt
3316Johannes OltmannsTU Darmstadt
3317Jorge Mario Arango DiazTU Darmstadt
3318Marcel BöhringerTU Darmstadt
3319Mario BeykirchTU Darmstadt
3320Marleen FischerTU Darmstadt
3321Martin PietschTU Darmstadt
3322Özlem AyarTU Darmstadt
3323Patrick WörnerTU Darmstadt
3324Ramzi OurariTU Darmstadt
3325Ruben BischlerTU Darmstadt
3326Steffen HauckTU Darmstadt
3327Tim JankeTU Darmstadt
3328Timm WeitzelTU Darmstadt
3329Tobias FrauhammerTU Darmstadt
3330Veronika GlitzTU Darmstadt
3331Björn MatthesTU Dortmund
3332Chris KittlTU Dortmund
3333Christian WagnerTU Dortmund
3334Christopher BrenneTU Dortmund
3335David KrögerTU Dortmund
3336Fabian ErlemeyerTU Dortmund
3337Felix ProbstTU Dortmund
3338Jawana GabrielskiTU Dortmund
3339Johannes HiryTU Dortmund
3340Johannes LübbersTU Dortmund
3341Jonas von HaeblerTU Dortmund
3342Ludger HemsingTU Dortmund
3343Marie-Louise KloubertTU Dortmund
3344Martin LindnerTU Dortmund
3345Michelle SteinerTU Dortmund
3346Mike WiemannTu dortmund
3347Milijana TeodosicTU Dortmund
3348Nils OffermannTU Dortmund
3349Philip HötkerTU Dortmund
3350Robin LinnemannTU Dortmund
3351Stefan KippeltTU Dortmund
3352Anna Maria LieboldTU Dresden
3353Benedikt StöflTU Dresden
3354Benjamin KirchnerTU Dresden
3355Carl-Philipp AnkeTU Dresden
3356Christoph DallmannTU Dresden
3357Christoph ErnstTU Dresden
3358Christoph ZöphelTU Dresden
3359Constantin DiersteinTU Dresden
3360David SchönheitTU Dresden
3361Dirk HladikTU Dresden
3362Dominik MöstTU Dresden
3363Friederike ThomasTU Dresden
3364Hannes HobbieTU Dresden
3365Hendrik ScharfTU Dresden
3366Jonas MeierTU Dresden
3367Matthew SchmidtTU Dresden
3368Nicolas KronthalerTU Dresden
3369Philipp FeisterTU Dresden
3370Philipp HauserTU Dresden
3371Richard OlingTU Dresden
3372Samarth KumarTU Dresden
3373Sasan Jacob RastiTU Dresden
3374Steffi SchreiberTU Dresden
3375Thomas FriederikeTU Dresden
3376Viktor AkulicTU Dresden
3377Vincent BetkerTU Dresden
3378Philip MayerTU Freiberg
3379Daniel AgreiterTU Graz
3380Arne BuntjerTU Hamburg
3381Carsten BodeTU Hamburg
3382Daniel ChristTU Hamburg
3383Daniel HarmsTU Hamburg
3384Finn PetersenTU Hamburg
3385Gerrit ErichsenTU Hamburg
3386Jan-Peter HeckelTU Hamburg
3387Jelto LangeTU Hamburg
3388Jerrit HilgedieckTU Hamburg
3389Kira KaufmannTU Hamburg
3390Lucas SensTU Hamburg
3391Nils AhrensTU Hamburg
3392Sebastian DrünertTU Hamburg
3393Sebastian TimmerbergTU Hamburg
3394Stefan MöwsTU Hamburg
3395Tjerk ZitscherTU Hamburg
3396Ulf NeulingTU Hamburg
3397Lennard WilkeningTU Hamburg-Harburg
3398Oliver SchültingTU Hamburg-Harburg
3399Tobias ZimmermannTU Hamburg-Harburg
3400Volker SchefferTU Hamburg-Harburg
3401Ying DengTU Ilmenau
3402Christian SchifferTU Kaiserslautern
3403Daniel NippesTU Karlsruhe
3404Alicia DeryTU München
3405Ana ElechiguerraTU München
3406Annika ObrechtTU München
3407Bernadette BrandnerTU München
3408Bernhard KalkbrennerTU München
3409Caspar BayerTU München
3410Christoph HeilmannTU München
3411Christopher SchifflechnerTU München
3412Christopher von EickstedtTU München
3413Clara OrthoferTU München
3414Clemens PizzininiTU München
3415Cornelius GnilkaTU München
3416Daniel KucevicTU München
3417David MatthäusTU München
3418Dennis AtabayTU München
3419Ekaterina BoschTU München
3420Elise LebosséTU München
3421Evelina MilevaTU München
3422Ferdinand WalbererTU München
3423Florian AntwerpenTU München
3424Gunther GlenkTU München
3425Hichem TrabelsiTU München
3426Janeth Carolina Godoy OrtegaTU München
3427Johanna SchwöbelTU München
3428Johannes BurgerTU München
3429Johannes HussakTU München
3430Johannes SommerTU München
3431Jonas MyklebostTU München
3432Julia GawlickTU München
3433Kais SialaTU München
3434Luan Leao GloriaTU München
3435Lucas EhrlicherTU München
3436Lukas BrandenburgTU München
3437Lukas SchloterTU München
3438Magnus SchaufTU München
3439Marc MöllerTU München
3440Maximilian BlaschkeTU München
3441Maximilian BoschTU München
3442Mayra BuschleTU München
3443Meryem MaghrebiTU München
3444Michael KramerTU München
3445Michel ZadeTU München
3446Milan ChenTU München
3447Mohammad Youssef MahfouzTU München
3448Moritz BohlandTU München
3449Mostafa FallahnejadTU München
3450Niklas VespermannTU München
3451Pablo KühnemannTU München
3452Patrick WimmerTU München
3453Peter TzscheutschlerTU München
3454Philipp HulmTU München
3455Philipp KuhnTU München
3456Rüdiger DeilkeTU München
3457Sebastian LumppTU München
3458Sebastian SchüleTU München
3459Simon BäßlerTU München
3460Simon C. MüllerTU München
3461Simon SauterleuteTU München
3462Smajil HalilovicTU München
3463Soner CandasTU München
3464Sri Karpavarthan KanagarajanTU München
3465Stefan EnglbergerTU München
3466Süheyb BiliciTU München
3467Teodor-Ioan DiaconuTU München
3468The DangTU München
3469Thomas ZipperleTU München
3470Tobias HartmannTU München
3471Tom ScheloTU München
3472Vadim GorskiTU München
3473Valentin SchusterTU München
3474Victor SorgenfreiTU München
3475Wolfgang PrestlTU München
3476Agne ToleikyteTU Wien
3477Albert HieslTU Wien
3478Doris GuttmannTU Wien
3479Fabian MoislTU Wien
3480Franziska SchönigerTU Wien
3481Irina LupandinaTU Wien
3482Jasper GeipelTU Wien
3483Lukas KranzlTU Wien
3484Lukas LiebmannTU Wien
3485Michael HartnerTU Wien
3486Michael SchrammelTU Wien
3487Nikolaus EdererTU Wien
3488Liam GerdingTU/FU Berlin
3489Paul MaidowskiTufts University
3490bjoern schaettgenTUHH
3491Clemens WillenbrockTUHH
3492Daniel SchöllhornTÜV Rheinland
3493Frederick ChristophTyczka
3494Kirsten VerclasU.S. Department of Energy
3495Max WerleinUBA
3496Joris BrombachUbimet
3497Julia SchmoeckelUbimet
3498Karin KuntzeUbimet
3499Markus SchwabUbimet
3500Ulrike HinzUbitricity
3501Joachim SeelUC Berkeley
3502Martin RohdenUC Davis
3503Eric BilligUFZ Leipzig
3504Erik GawelUFZ Leipzig
3505Felix ReutterUFZ Leipzig
3506Frank HirschiUFZ Leipzig
3507Markus MillingerUFZ Leipzig
3508Martin DavidUFZ Leipzig
3509Michael SteubingUFZ Leipzig
3510Paul LehmannUFZ Leipzig
3511Philip TafarteUFZ Leipzig
3512Sebastian StrunzUFZ Leipzig
3513Tobias KleineUHH
3514Anne SchemienUK Department for International Trade
3515Claudius HoldermannUKA Gruppe
3516Elisabeth RabeUKA Gruppe
3517Felix WaltherUKA Gruppe
3518Florian ZimmermannUKA Gruppe
3519Josefine KauertUKA Gruppe
3520Lars Mazuga-MönnichUKA Gruppe
3521Maximilian NeefUKA Gruppe
3522Roland HilsenbeckUKA Gruppe
3523Willi LehmannUKA Gruppe
3524Jan StrobelUKA Nord Projektentwicklung
3525Björn Nigglumlaut energy
3526Felix SchimekUmlaut energy
3527Jonas Kampikumlaut energy
3528Markus Besserumlaut energy
3529Markus Göddeumlaut energy
3530Thomas Nauhauserumlaut energy
3531Thomas Nicoleitumlaut energy
3532Benjamin LünenbürgerUmweltbundesamt
3533Claudia GibisUmweltbundesamt
3534Fabian SandauUmweltbundesamt
3535Kai WehnemannUmweltbundesamt
3536Katja PurrUmweltbundesamt
3537Matthias FutterliebUmweltbundesamt
3538Rebeca SahagúnUmweltbundesamt
3539Stefan RotheUmweltbundesamt
3540Thomas LaufUmweltbundesamt
3541Björn LiebauUmweltministerium Niedersachsen
3542Linda WolfUni Augsburg
3543Matthias KaiserUni Augsburg
3544Tizian FreytagUni Augsburg
3545Ali DarudiUni Basel
3546Carla MendesUni Basel
3547Darius AdlungUni Basel
3548Ingmar SchlechtUni Basel
3549Moritz SchillingerUni Basel
3550Sebastian SchäfersUni Basel
3551Anne MichaelisUni Bayreuth
3552Eva-Maria LändnerUni Bayreuth
3553Jonathan WagnerUni Bayreuth
3554Marc KörnerUni Bayreuth
3555Maria NoackUni Bayreuth
3556Martin WeibelzahlUni Bayreuth
3557Michael SchöpfUni Bayreuth
3558Nora HofmannUni Bayreuth
3559Thomas SachsUni Bayreuth
3560Ahmed AbdelsamadUni Bremen
3561David BeierUni Bremen
3562David FuhrländerUni Bremen
3563Johannes RöderUni Bremen
3564Lemar SchwarzUni Bremen
3565Leonardo Komay MaiaUni Bremen
3566Mei Yun LaiUni Bremen
3567Pablo ThierUni Bremen
3568Timo WassermannUni Bremen
3569Tino MitzingerUni Bremen
3570Torben StührmannUni Bremen
3571Jan KrcalUni des Saarlandes
3572Ahmed NagmeldeenUni Duisburg-Essen
3573Aiko Schinke-NendzaUni Duisburg-Essen
3574Amir DervisbegovicUni Duisburg-Essen
3575André RisselUni Duisburg-Essen
3576Anke KramerUni Duisburg-Essen
3577Arne PöstgesUni Duisburg-Essen
3578Arne VoglerUni Duisburg-Essen
3579Benjamin DolleUni Duisburg-Essen
3580Björn FeltenUni Duisburg-Essen
3581Caroline DeilenUni Duisburg-Essen
3582Christian FlinkertUni Duisburg-Essen
3583Christian ThommessenUni Duisburg-Essen
3584Christopher JahnsUni Duisburg-Essen
3585David SchölerUni Duisburg-Essen
3586Edgard MerkerUni Duisburg-Essen
3587Elias SobotkaUni Duisburg-Essen
3588Fabian Fäßer-StockUni Duisburg-Essen
3589Fabian ForklUni Duisburg-Essen
3590Fabian GehringUni Duisburg-Essen
3591Fabian LohmarUni Duisburg-Essen
3592Fatih YigitUni Duisburg-Essen
3593Felix MeurerUni Duisburg-Essen
3594Florian ZielUni Duisburg-Essen
3595Frederik BaucksUni Duisburg-Essen
3596Gerald BlumbergUni Duisburg-Essen
3597Johanna GeuppertUni Duisburg-Essen
3598Jonas HöcknerUni Duisburg-Essen
3599Jonas LiekenbrockUni Duisburg-Essen
3600Karoline PreiserUni Duisburg-Essen
3601Leon LieblangUni Duisburg-Essen
3602Lucas WoschUni Duisburg-Essen
3603Manuel JustUni Duisburg-Essen
3604Marcel KremerUni Duisburg-Essen
3605Marvin LepperUni Duisburg-Essen
3606Matthias DierksUni Duisburg-Essen
3607Michael BucksteegUni Duisburg-Essen
3608Michal NarajewskiUni Duisburg-Essen
3609Nicolas WitteUni Duisburg-Essen
3610Nikolaus LucknerUni Duisburg-Essen
3611Othmar VerheyenUni Duisburg-Essen
3612Philip BeranUni Duisburg-Essen
3613Robin LeisenUni Duisburg-Essen
3614Roland BrollUni Duisburg-Essen
3615Runtian FengUni Duisburg-Essen
3616Sandra RuttmannUni Duisburg-Essen
3617Sergei KulakovUni Duisburg-Essen
3618Simon HirschUni Duisburg-Essen
3619Simon VoswinkelUni Duisburg-Essen
3620Stefan GünterbergUni Duisburg-Essen
3621Stephan SoltysikUni Duisburg-Essen
3622Sulaika AhmadsadahUni Duisburg-Essen
3623Sven KolkmannUni Duisburg-Essen
3624Tim FellingUni Duisburg-Essen
3625Tobias SteinUni Duisburg-Essen
3626Tugrul Kaan GündüzUni Duisburg-Essen
3627Jascha HeitmannUni Duisburg-Essen/EEC
3628Andrea BallarinUni Erlangen-Nürnberg
3629Bastian RückelUni Erlangen-Nürnberg
3630Christian SölchUni Erlangen-Nürnberg
3631Fabian WaldowUni Erlangen-Nürnberg
3632Jan-Patrick ClarnerUni Erlangen-Nürnberg
3633Jonas SchlundUni Erlangen-Nürnberg
3634Julia GrübelUni Erlangen-Nürnberg
3635Julius WernerUni Erlangen-Nürnberg
3636Kathrin SingerUni Erlangen-Nürnberg
3637Lena KittelUni Erlangen-Nürnberg
3638Lilian GrotelüschenUni Erlangen-Nürnberg
3639Marco PrucknerUni Erlangen-Nürnberg
3640Moritz LinkeUni Erlangen-Nürnberg
3641Niklas EbellUni Erlangen-Nürnberg
3642Paul DickeUni Erlangen-Nürnberg
3643Paul-Steven GanerUni Erlangen-Nürnberg
3644Philipp RungeUni Erlangen-Nürnberg
3645Sandra KretschmerUni Erlangen-Nürnberg
3646Simon MehlUni Erlangen-Nürnberg
3647Clemens WingenbachUni Flensburg
3648Frauke WieseUni Flensburg
3649Hernan Felipe TorresUni Flensburg
3650Kristian ReinckeUni Flensburg
3651Lasse SchneppenheimUni Flensburg
3652Lino AßmannUni Flensburg
3653Marina BergUni Flensburg
3654Marion ChristUni Flensburg
3655Martin JahnUni Flensburg
3656Peter HeßbrüggenUni Flensburg
3657Simon HilpertUni Flensburg
3658Alexander HarbrechtUni Freiburg
3659Alonso OrtegaUni Freiburg
3660Charitha Buddhika HeendeniyaUni Freiburg
3661Claudia SutardhioUni Freiburg
3662Daniel SuarezUni Freiburg
3663Eddy JalboutUni Freiburg
3664Eliana LopezUni Freiburg
3665Gunther GustUni Freiburg
3666Hae Yun ParkUni Freiburg
3667Hazem Abdel-KhalekUni Freiburg
3668Jan Frederick UnnewehrUni Freiburg
3669Julia RiedleUni Freiburg
3670Marie-Louise ArltUni Freiburg
3671Mirko SchäferUni Freiburg
3672Mukund WadhwaUni Freiburg
3673Nick HarderUni Freiburg
3674Niklas KreifelsUni Freiburg
3675Ramiz QussousUni Freiburg
3676Sirin AlibasUni Freiburg
3677Sumukha DhathriUni Freiburg
3678Johannes HamppUni Gießen
3679Anita ThoniparaUni Göttingen
3680Malte LehnaUni Göttingen
3681Markus KlienUni Greifswald
3682Pit GötzUni Halle
3683Christoph BroersUni Hamburg
3684Dilnoza SindarovaUni Hamburg
3685Philip SchnaarsUni Hamburg
3686Sören AltstaedtUni Hamburg
3687Christoph WürsigUni Hannover
3688Clemens LohrUni Hannover
3689Felix LiebrichUni Hannover
3690Julian KrügerUni Hannover
3691Lukas KoenemannUni Hannover
3692Marlon SchlemmingerUni Hannover
3693Nico EilersUni Hannover
3694Paul Hendrik TiemannUni Hannover
3695Stephan FerenzUni Hannover
3696Tim BraunerUni Hannover
3697Naveed NelsonUni Hohenheim
3698Alexander BasseUni Kassel
3699Andre GenslerUni Kassel
3700Anuj ShahUni Kassel
3701Benedikt BreuerUni Kassel
3702Erik HeilmannUni Kassel
3703Friedrich KrebsUni Kassel
3704Hardikkumar PatelUni Kassel
3705Heike WetzelUni Kassel
3706Jaiminkumar BarotUni Kassel
3707Jainam VoraUni Kassel
3708Janosch HenzeUni Kassel
3709Jilesh KachaUni Kassel
3710Jolando KisseUni Kassel
3711Jonas HaackUni Kassel
3712Jörn StaackUni Kassel
3713Kerstin LopauUni Kassel
3714Khalil Ben SaftaUni Kassel
3715Larissa FaitUni Kassel
3716Lukas NackenUni Kassel
3717Manish KhanraUni Kassel
3718Nils WieseUni Kassel
3719Philipp PfeffermannUni Kassel
3720Pradyuman RajUni Kassel
3721Rajan PanchalUni Kassel
3722Raval ArpitUni Kassel
3723Robert IsslerUni Kassel
3724Sascha HolzhauerUni Kassel
3725Shrenik DoshiUni Kassel
3726Maruth GrafelmannUni Kiel
3727Lennart MohrUni Koblenz
3728Amir Ashour NovirdoustUni Köln
3729Carsten KönigUni Köln
3730Christian HopfUni Köln
3731Christopher FrankUni Köln
3732David PfleglerUni Köln
3733Gerrit KlingschUni Köln
3734Kathrin KaestnerUni Köln
3735Linda GlazewskiUni Köln
3736Maria BartlUni Köln
3737Marina VogelUni Köln
3738Mario StieleUni Köln
3739Max BaumgartUni Köln
3740Niklas MoorkampUni Köln
3741Oliver HennesUni Köln
3742Philipp KienscherfUni Köln
3743Stefan EversUni Köln
3744Anton SchwarzUni Konstanz
3745Clemens WinterUni Konstanz
3746Charlotte GeigerUni Leipzig
3747Christoph KellermannUni Leipzig
3748Daria UspenskaiaUni Leipzig
3749Enrico MüllerUni Leipzig
3750Fabian SchellerUni Leipzig
3751Hendrik KondziellaUni Leipzig
3752Henning KrauseUni Leipzig
3753Isabel BohnUni Leipzig
3754Jasper MeyaUni Leipzig
3755Jonas KroneUni Leipzig
3756Katharina SteinbachUni Leipzig
3757Lars KrützfeldtUni Leipzig
3758Lucien GengeUni Leipzig
3759Maren RathUni Leipzig
3760Marika BehnertUni Leipzig
3761Mario GötzUni Leipzig
3762Markus GragertUni Leipzig
3763Mart VerhoogUni Leipzig
3764Marvin MarquardtUni Leipzig
3765Milan Jakob RedaUni Leipzig
3766Milan RedaUni Leipzig
3767Moritz ZackariatUni Leipzig
3768Nora HäckertUni Leipzig
3769Philipp BraßUni Leipzig
3770Philipp HannemannUni Leipzig
3771Philipp LerchUni Leipzig
3772Sören GraupnerUni Leipzig
3773Thomas BrucknerUni Leipzig
3774Argjenta VeseliUni Linz
3775Emmanuel Senyo FianuUni Lüneburg
3776Klaas NehusUni Mainz
3777Marija TurkovicUni Mannheim
3778Marius ZipfUni Mannheim
3779Nikolas WölfingUni Mannheim
3780Julia JänischUni Münster
3781Martin BaikowskiUni Münster
3782Nathalie ReuterUni Münster
3783Philip NuykenUni Münster
3784Sylvain WeberUni Neuchâtel
3785Hendrik WolterUni Oldenburg
3786Jan SchneiderUni Oldenburg
3787Jonathan BarthUni Oldenburg
3788Kabitri ChattopadhyayUni Oldenburg
3789Linda NeubauerUni Oldenburg
3790Marco BrünjesUni Oldenburg
3791Mathias MierUni Oldenburg
3792Max ThienUni Oldenburg
3793mikola krenzelUni Oldenburg
3794Sofia Pinheiro MeloUni Oldenburg
3795Lars SorgeUni Potsdam
3796Sophie SchmalzUni Potsdam
3797Stephan MangoldUni Potsdam
3798Marvin HeimannUni Rostock
3799Umair JamalUni Siegen
3800Christian OpitzUni St. Gallen
3801Jakob KnaufUni St. Gallen
3802Jana PlananskaUni St. Gallen
3803Michael SchürleUni St. Gallen
3804Philipp ThalerUni St. Gallen
3805Benjamin MüllerUni Stuttgart
3806Christoph SchickUni Stuttgart
3807Colin BoyleUni Stuttgart
3808Dimitrij ChudinzowUni Stuttgart
3809Felix GuthoffUni Stuttgart
3810Florian HupfaufUni Stuttgart
3811Forough AfzaliUni Stuttgart
3812Georgios MitrentsisUni Stuttgart
3813Georgios SavvidisUni Stuttgart
3814Gregor KunglUni Stuttgart
3815Haoyan LiUni Stuttgart
3816Heike BrandUni Stuttgart
3817Hendrik LensUni Stuttgart
3818Jan ChristUni Stuttgart
3819Jannik HaasUni Stuttgart
3820Joshua GüsewellUni Stuttgart
3821Katja WilhelmUni Stuttgart
3822Laura Torralba DíazUni Stuttgart
3823Ludger EltropUni Stuttgart
3824Lukasz BrodeckiUni Stuttgart
3825Manuel WetzelUni Stuttgart
3826Mario NeukirchUni Stuttgart
3827Max FydrichUni Stuttgart
3828Maximilian SchulzUni Stuttgart
3829Nikolai KlemppUni Stuttgart
3830Nils WildtUni Stuttgart
3831Pascal HäbigUni Stuttgart
3832Paul RößlingUni Stuttgart
3833Peter RadgenUni Stuttgart
3834Ryan KellyUni Stuttgart
3835Simon Moreno-LeivaUni Stuttgart
3836Simon Schmid-WiedersheimUni Stuttgart
3837Trung VuUni Stuttgart
3838Germar DahmsUni Tübingen
3839Juri KrackUni Tübingen
3840Julia MartiusUni Wien
3841Ali Zein Al-DinUni Wuppertal
3842Benedikt DahlmannUni Wuppertal
3843Björn UhlemeyerUni Wuppertal
3844Julian WrukUni Wuppertal
3845Kevin Christopher CibisUni Wuppertal
3846Michael BeckerUni Wuppertal
3847Shawki AliUni Wuppertal
3848Lena HörnleinUni Zürich
3849Ahmad ZiadeUniper
3850Bernd GoeddeUniper
3851Daniel ZieglerUniper
3852Larissa LeienbachUniper
3853Michael CußlerUniper
3854Volker PleßUniper
3855David AzócarUniversidad de Chile
3856Pablo GonzálezUniversidad de Chile
3857Leslie HerdingUniversidad Pontificia Comillas
3858Timo GerresUniversidad Pontificia Comillas
3859Jan Marc SchwidtalUniversità degli Studi di Padova
3860Marlene MehnertUniversité Paris 1
3861Birgit FaisUniversity College London
3862Dimitris KordonisUniversity College London
3863Leonhard HofbauerUniversity College London
3864Linnan CaoUniversity of California
3865Benedict ProbstUniversity of Cambridge
3866Bob BrechaUniversity of Dayton
3867Nora RochollUniversity of Edinburgh
3868Luca TaschiniUniversity of Edinburgh Business School
3869Evelina TrutnevyteUniversity of Geneva
3870Georgios XexakisUniversity of Geneva
3871Jan-Philipp SasseUniversity of Geneva
3872Daniel SlootUniversity of Groningen
3873York-Philipp CramerUniversity of Groningen
3874Silvester Van kotenUniversity of Jan Purkyně in Ústí nad Labem
3875Robert LindnerUniversity of Kyushu
3876Insa Sophie HandschuchUniversity of Oslo
3877Marianne ZeyringerUniversity of Oslo
3878Marie LindbergUniversity of Oslo
3879Oda BratlieUniversity of Oslo
3880Islam RohoumaUniversity of Strathclyde
3881Thomas DeetjenUniversity of Technology, Austin
3882Dani AlexanderUniversity of Technology, Sydney
3883Sven TeskeUniversity of Technology, Sydney
3884Tom MorrisUniversity of Technology, Sydney
3885Kok Yun FooUniversity of Tunku Abdul Rahman
3886Paul WestermannUniversity of Victoria
3887Leon HofmannUrban Software Institute
3888William ZappaUtrecht University
3889Albrecht Bläsi-BentinVattenfall
3890Andreas BusseVattenfall
3891Andreas SchnaußVattenfall
3892Andreas TissenVattenfall
3893Ariane LautenschlägerVattenfall
3894Arne JacobsenVattenfall
3895Axel BredensteinVattenfall
3896Bastian RühleVattenfall
3897Benjamin MaaßVattenfall
3898Christian PapeVattenfall
3899Christian SdralekVattenfall
3900Christin TöpferVattenfall
3901Daniel HustadtVattenfall
3902Dennis WitzkeVattenfall
3903Erik SvenssonVattenfall
3904Florian BauernfeindVattenfall
3905Franziska SchuthVattenfall
3906Gideon StrothmannVattenfall
3907Gregor RuppertVattenfall
3908Hauke BeeckVattenfall
3909Johan VillaumeVattenfall
3910Jörg SeidelVattenfall
3911Julia GralfsVattenfall
3912Julian AhlhoffVattenfall
3913Lennart WittchenVattenfall
3914Lukas PoulVattenfall
3915Marco WielandVattenfall
3916Maria KnollVattenfall
3917Marius PansaVattenfall
3918Markus PrassVattenfall
3919Michael LimbachVattenfall
3920Michael ViertelVattenfall
3921Michaela BublitzVattenfall
3922Michelle LauterbachVattenfall
3923Mike LuchtVattenfall
3924Nicole KadagiesVattenfall
3925Orkan CakirVattenfall
3926Paula IslerVattenfall
3927Paulina AsbeckVattenfall
3928Philip VVattenfall
3929Pia RönneVattenfall
3930Raik BeckerVattenfall
3931Rouven LüscherVattenfall
3932Simon HagemannVattenfall
3933Stefan KoppatzVattenfall
3934Stefan MeldeVattenfall
3935Stefan SaatmannVattenfall
3936Tim SchulzeVattenfall
3937Timo RoggeVattenfall
3938Uwe SchlechtVattenfall
3939Uwe VrammingVattenfall
3940Yanik LuenenVattenfall
3941Zhonghua GuoVattenfall
3942Florian ValentinVBVH
3943Gerd KriegerVDMA Power Systems
3944Volk StukeVEA
3945Konrad MühlbergVeltys
3946Jonas DanzeisenVenios
3947Matthias NowakVenios
3948Raphael KaiserVenios
3949René KerstenVenios
3950Susan MühlemeierVerband Schweizer Elektrizitätsunternehmen VSE
3951Julian BetgeVerein für eine nationale CO2 Abgabe
3952Oliver LübkerVerein für eine nationale CO2 Abgabe
3953Jonas HumpertVertretung des Landes Nordrhein-Westfalen beim Bund
3954David WillemsenVestas
3955Johannes SchielVestas
3956Lars Terp PaulsenVestas
3957Marco SiegVestas
3958Peer Jessen-ThiesenVestas
3959Rina Bohle ZellerVestas
3960Roberto M. BorsottiVestas
3961Hans SchermeyerViessmann V/CO
3962Benjamin GrauteVIK
3963Alex KazaglisVivid Economics
3964Annika HerzhoffVKU
3965Benjamin SommerVKU
3966Björn HeubnerVKU
3967Fabian Schmitz-GrethleinVKU
3968Florian GräßlerVKU
3969Florian ZwergVKU
3970Jürgen KruseVKU
3971Sabine JaacksVKU
3972Stephanie RischVKU
3973Gabriel SchöneichVoltaro
3974Vincent KolbVoltaro
3975Richard Kundevortex energy
3976Katja TschetschorkeVSB Neue Energien Deutschland
3977Niels SchnoorVZBV
3978Ulf GerderWacker Chemie
3979Carsten TrappWattsight
3980Martin KleinWattsight
3981Silvia MessaWattsight
3982Tim BeckerWattsight
3983Samson GlaserWebstrom
3984Philipp KertscherWEMAG Netz
3985Marius BeckampWestfälische HS
3986Wolfram ConenWestfälische HS
3987Ingmar RitzenhofenWHU
3988Andreas FleischhackerWien Energie
3989Sebastian WehrleWien Energie
3990Elke Hanelwind 7 AG
3991Cosima OsangWindNODE
3992Joshua PritchettWindNODE
3993Malte ViefhuesWindNODE
3994Julia EppWissenschaftszentrum Berlin für Sozialforschung
3995Sabine WellnitzWittenberg Zentrum für Globale Ethik
3996Peter OsbaldstoneWood Mackenzie
3997Dominique HischierWorld Economic Forum
3998Andreas Keßlerwpd
3999Karoline Mesterwpd
4000Milena Gertkenwpd
4001Stephan SpäthWRD Management Support
4002Nora SchindlerWU Wien
4003Ansgar TaubitzWuppertal Institut
4004Arjuna NebelWuppertal Institut
4005Christine KrügerWuppertal Institut
4006Frank MertenWuppertal Institut
4007Georg HoltzWuppertal Institut
4008Johanna PützWuppertal Institut
4009Julia Terrapon-PfaffWuppertal Institut
4010Manfred FischedickWuppertal Institut
4011Mathis BuddekeWuppertal Institut
4012Peter ViebahnWuppertal Institut
4013Sibel Raquel ErsoyWuppertal Institut
4014Tomke JanßenWuppertal Institut
4015Henrik MaatschWWF Deutschland
4016Gloria ColmenaresWWU Münster
4017Sonja RinneWWU Münster
4018Anke SchmidtWZB
4019Leslie QuitzowWZB
4020Yiqun LiY&L Solutions
4021Franz HöhneYES Consulting
4022Philipp MozetYes Consulting
4023Björn BauerYounicos
4024Friedrich Piontek-HelmsYounicos
4025Lars StephanYounicos
4026Mohamed MohamedYounicos
4027Sebastian UtzigYounicos
4028Yahia ChahrourYounicos
4029Franz ZehnerZehner Energy Structuring & Analytics
4030Dominik SchoberZEW
4031Michael HellwigZEW
4032Robert GermeshausenZEW
4033Sebastian VoigtZEW
4034Christian WinzerZHAW
4035Jan AbrellZHAW
4036Thomas SpiegelZIES
4037Jahn HarrisonZivilgesellschaftliche Plattform Forschungswende
4038Anna-Lena FuchsZSW
4039Anton KaifelZSW
4040Henning JachmannZSW
4041Jann BinderZSW
4042Jochen MetzgerZSW
4043Maike SchmidtZSW
4044Patrick WolfZSW
4045Ruben RongstockZSW
4046Simon SchwarzZSW
4047Stefan FidaschekZSW
4048Thomas NiederZSW
4049Tobias BuchmannZSW
4050Matthias EifertZukunftsregion Argovia
4051Adrian GuhrZukunft-Umwelt-Gesellschaft
4052Marco SauerZVEI
4053Reimar J. C. von WachholtzZVO Energie
4054Alexander Wernerzz
4055Alexandra Armenizz
4056Alexandra Krummzz
4057Alice Sakhelzz
4058Amely Gundlachzz
4059Amit Chauhanzz
4060André Schindlerzz
4061Andrea Steinzz
4062Andrea Uljuschewzz
4063Andreas Frölichzz
4064Andreas Leibenathzz
4065Andrés Urrutia Contreraszz
4066Anett Ludwigzz
4067Angela Ehlerszz
4068Anja Kunackzz
4069Anna Starostazz
4070Anna Weißzz
4071Annika Buchholzzz
4072Ann-Kathrin Kühnerzz
4073Ann-Katrin Schenkzz
4074Arne Moltzenzz
4075Arpita Khannazz
4076Barbara Fischerzz
4077Barbara Stuffreinzz
4078Bastian Wolffzz
4079Benedikt Brodazz
4080Benedikt von Butlerzz
4081Benita Kalveramzz
4082Benny Biebiackzz
4083Benoit Rogerzz
4084Bernard Kryszakzz
4085Bettina Abelzz
4086Bettina Knothezz
4087Camilla Willekezz
4088Carmen Hennigzz
4089Carolin Dählingzz
4090Carsten Croonenbroeckzz
4091Cassie Wuzz
4092Catharina Dreierzz
4093Cedric Schemienzz
4094Charlotte Huangzz
4095Christian Jüzz
4096Christian Ribbeckezz
4097Christine Liebelzz
4098Christoph Pietschzz
4099Christopher Melfzz
4100Claudia Güntherzz
4101Corina Bolintineanuzz
4102Corinna Winterzz
4103Daniel Holdteinzz
4104Daniela Vorwerkzz
4105Daniella Kanyicskazz
4106David Heinzezz
4107David Sieglerzz
4108Delaram Salehzadehzz
4109Denise Albertzz
4110Dimitri Likholatzz
4111Dirk Pritschzz
4112Dirk Simonzz
4113Dominik Langzz
4114Dominik Leifelszz
4115Edgar Kreutzzz
4116Elena Timofeevazz
4117Elias Brandelikzz
4118Erdal Tekinzz
4119Eric Bordenzz
4120Evamaria Zaunerzz
4121Ezekiel Rajkiranzz
4122Fabian Büllesbachzz
4123Fabian Büningzz
4124Fabian Ockerzz
4125Faiz Khanzz
4126Fanny Tausendteufelzz
4127Felicitas Müllerzz
4128Felix Dembskizz
4129Felix Heimkezz
4130Felix Schulzzz
4131Florian Buchbergerzz
4132Florian Herrmannzz
4133Florian Lenzzz
4134Florian Samweberzz
4135Florian Winklerzz
4136Frances Ballzz
4137Frantisek Koudelkazz
4138Franz Riegerzz
4139Franziska Schuberthzz
4140Frederic Hirschmüllerzz
4141Frederik Brücknerzz
4142Frederik Penskizz
4143Friederike Reischzz
4144Gerke Gersemazz
4145Gisbert Penneckezz
4146Guillermo Areosazz
4147Habibe Aktürkzz
4148Hannes Schumacherzz
4149Harald Stenglzz
4150Heidi Gerischzz
4151Helen Naserzz
4152Hélène Weilzz
4153Helge Schroeterzz
4154Hendrik Ehrhardtzz
4155Heye Roolfszz
4156Ilan Momberzz
4157Inga Treitlerzz
4158Inka Bretschneiderzz
4159Jakob Engelmannzz
4160Jakob Kuhszz
4161jakob zahlerzz
4162Jan Eustachizz
4163Jan Knoefelzz
4164Jan Meierzz
4165Jan Mostertzzz
4166Jan Nagelzz
4167Jana Bossezz
4168Jana Ohlendorfzz
4169Jaron Buckazz
4170Jasmin Schwarzzz
4171Jérôme Oestreichzz
4172Joanna Kleverzz
4173Jochen Uhrichzz
4174Joern Kupferschmidtzz
4175Johann Woickzz
4176Johannes Brauerzz
4177Johannes Dorfnerzz
4178Johannes Sonnenholznerzz
4179Johannes Wildzz
4180Jonas Finkezz
4181Jonas Martinzz
4182Jonas Nahmzz
4183Jonas Schröderzz
4184Joram Wasserfallzz
4185Josephine Gunnehedzz
4186Jule Lentzenzz
4187Julian Karstzz
4188Jürgen Pöschkzz
4189Katharina Baumbuschzz
4190Katharina Hetzeneckerzz
4191Kaushal Mandiwalazz
4192Kirsten Krumreyzz
4193Klaus Bißzz
4194Komila Nabiyevazz
4195Krzysztof Ignaciukzz
4196Lara Bethlehemzz
4197Lara Schechzz
4198Laura Popinzz
4199Lauren Grüterichzz
4200Lea Baumbachzz
4201Lena Abtzz
4202Lena Botterzz
4203Lena Dovidatzz
4204Lena Eckrothzz
4205Leonard Ragerzz
4206Linus Beerzz
4207Lisa Bührmannzz
4208Lisa Herzogzz
4209Lisa-Marie Bauerzz
4210Lisia Mixzz
4211Loukianos Zavolaszz
4212Lucas De La Fuente Munitazz
4213Lucas Hänke de Cansinozz
4214Luciana Stabilinizz
4215Lukas Schnürpelzz
4216Mahan Moatamedizz
4217Manfred Dittmerzz
4218Marcel Gaberzz
4219Mari Krutovazz
4220Maria Frommannzz
4221Marie-Louise Heddrichzz
4222Marius Paschenzz
4223Marius Wiedenfeldzz
4224Markus Wagenhäuserzz
4225Mateo Sotomayorzz
4226Matthias Hochstätterzz
4227Matthias Luckizz
4228Matthias Philippzz
4229Matti Althoffzz
4230Max Lohsezz
4231Maximilian von Traunsteinzz
4232Megi Meskhidzezz
4233Michael Lahoudzz
4234Michelle d’Harcourtzz
4235Mohsen Nikouy Dorostkarzz
4236Monica Villanuevazz
4237Moritz Clausnitzerzz
4238Muhammad Ridwanzz
4239Niclas Krügerzz
4240Nicolai Strauchzz
4241Niklas Romingzz
4242ole raetherzz
4243Oliver Ashrafizz
4244Olmo Mezgerzz
4245Paiam Hoshiarzz
4246Pankaj Kumarzz
4247Pascal Davidszz
4248Paul Strobelzz
4249Peter Gregovichzz
4250Peter Heldzz
4251Philip Hiersemenzelzz
4252Philip Zimmermannzz
4253Philipp Götzzz
4254Philipp Hillebrandzz
4255Philipp Nguyenzz
4256Philipp Schneiderzz
4257Philipp Wittrockzz
4258Pia Maria Steinkezz
4259Pierre Krennzz
4260Rabii Darbizz
4261Ralph Danielszz
4262Raphael Prägzz
4263Regula Wittekindzz
4264Richard Kieferzz
4265Robert Rotkaitzz
4266Robin Mohrmannzz
4267Roland Dollzz
4268Roldany Gutierrezzz
4269Ronald Kaminzz
4270Run Zhang-Classzz
4271Saravanan Shanmugamzz
4272sayed sabazz
4273Sebastian Egalzz
4274Sebastian Kleinzz
4275Sebastian Krugzz
4276Sebastian Lingzz
4277Serkan Alzz
4278Sevgi Can Erensoyzz
4279Shubha Pallavizz
4280Simon Gößzz
4281Simon Wirthzz
4282Sinem Akdagzz
4283Skander Zeghalzz
4284Soheil Fattahizz
4285Sonja Risteskazz
4286Souhir Hammamizz
4287Stefan Dörigzz
4288Stefan Eisenbergzz
4289Stefanie Kunkelzz
4290Stefanie Schmid-Lübbertzz
4291Steffi Grafzz
4292Stella Martinzz
4293Stephan Dinsezz
4294Stephan Erxlebenzz
4295Stephan Schnezzz
4296Stephanie Halbrüggezz
4297Stephanie Rudolphzz
4298Susanna Mocherzz
4299Tamika Balkenzz
4300Tarik EL-Laboudyzz
4301Theresa Stubhanzz
4302Thomas Brandhoffzz
4303Thomas Danneilzz
4304Thomas Dr. Unnerstallzz
4305Thomas Schmidtzz
4306Thomas Unnerstallzz
4307Thorben Neugebauerzz
4308Thorsten Haubnerzz
4309Thorsten Kuhlmannzz
4310Thorsten Zoernerzz
4311Tiffany Germannzz
4312Timm Griesbachzz
4313Timo Mittagzz
4314Tobias Fischerzz
4315Tobias Schmidzz
4316Tom Kettlerzz
4317Urs Wahlzz
4318Urszula Papajakzz
4319Vera Eckertzz
4320Verena Lermzz
4321Verena Ommerzz
4322Vivien Barnierzz
4323Wilhelm Kuckshinrichszz
4324Wolfgang Urbanzz
4325Yulian Kaganzz